Тема: Arduino
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 13:20   #45
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Arduino

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
А я ни разу эмуляторами не пользовался, сразу всё в железе собираю. Не вижу для себя смысла в эмуляторах. Сейчас собрать на пластиковой макетке по времени занимает почти столько же, сколько и нарисовать в программе.
У меня под боком радиомагазина нету, а вот такие схемки как я привёл выше ВНЕЗАПНО могут потребовать опробовать в действии разные детали (те же транзисторы, или какие-нибудь декодеры, или, вообще, МК), которых у меня в наличии нет. Так что, для меня эмулятор крайне полезная штука, позволяет "собрать" быстро устройство не задумываясь о наличии деталей, всё протестировать, обдумать, а главное - собрать реальное устройство сразу в требуемом размере. Ну, и, можно не думать, что ты вот что-то не туда прирукожопишь и оно полыхнёт синим пламенем (а у меня такое было - пол дня навесным монтажём на макетке собирал сложную схему, собрал красиво, должно было работать просто чудесно, но где-то случилось КЗ, и, при подключении аккума на 12В и 120А пиковой токоотдачи, у меня испарилась половина навесных "дорожек" и погорели драгоценные для меня 74HC595 в купе с ATMEGA328-20PU). Да и разводить схему горррраздо проще собрав её в эмуляторе - оно может либо само развести (но не пользуюсь, ибо размеры получаются эпически-большие), либо показать куда и от куда проводники должны идти (возможно, другие программы тоже так делают, просто ничего кроме Протеуса не пробовал).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
impersonalis (27.01.2017), Phantom (26.01.2017)