Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 23:09   #474
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Ох, не удержался от обсуждения, простите. Я слишком любил ИИ и физику F.E.A.R. в своё время, что бы удержаться
Сообщение от IgorOK Посмотреть сообщение


Прошёл вчера. Впечатление двойственное. В ней почти каждый плюс компенсируется таким же минусом.

+ Отличный ИИ, который грамотно координирует свои действия. Нужно заглядывать за каждый угол и слушать переговоры реплика-зольдатен, чтобы приготовиться к их действиям. Отличные перестрелки.
- Убогий дизайн локаций. Даже не смотря на то что уровни представляют собой "кишку", заблудиться в них вполне реально. Просто потому, что вся игра какая-то однотонная. Я даже думаю, что если бы её всю сделали Ч/Б, то она от этого только бы выиграла в производительности, но по графике ничего бы не изменилось.

+ Весьма интересный сюжет...
- ...Но если проявить фантазию. Т.к. его раскрытие гораздо лучше реализовано через компьютеры и автоответчики, разбросанные на протяжении всей игры. Постановка сцен большинства ключевых эпизодов не вызывает никаких эмоций.

+ Весьма интересные пушки...
- ...Компенсируются слегка всратой физикой. Пару раз меня подстрелили через стену.

В сумме мог быть ноль, но в игре есть интересный процесс, а это главное. Так что игра определённо стоит внимания.
Так этож и не игра по сути. Это технодемка шикарнейшего Ageia PhysX. И технодемка эта околопрекрасна для своего времени.
Это как первый кукурузисCrysis, который тоже являлся крутой демонстрацией не менее крутого CryEngine (вроде 2 версии движка на момент первого кукурузиса). Сюжет по человечески развивался в последующих частях (как и в кукурузисе), причём в серии F.E.A.R. он ИМХО нормальный, как минимум потому что я его помню (а это редкость). Ну и на тот момент это пугалка-страшилка была нормальная такая. На сколько помню, именно F.E.A.R. ввёл в игры такую (очень бесящую нынче) вещь, как скримеры (только в нём они были без перебора по количеству, потому и могли пугать). Помню мноооооожество отложенных мной кирпичей, причём даже при повторном прохождении.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 05.03.2019 в 00:29. Причина: автор осознал ошибочность комента...
(Offline)
 
Ответить с цитированием