Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 01:56   #147
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Faded [игра мечты]

0. Пользуюсь обновлением уже с версии build2_0008 и пока всё работает.
в смысле качанием через лаунчер?

9. Довольно много глюков frustum'а, octree, z-fighting'а и прочих проблем с геометрией (особенно всё разваливается в бреду).
конкретнее? в бреду треугольники пляшут - это был быстрый способ сделать какой-нибудь эффект бреда. потом переделаю на более серьёзный.

10. Трамвай наехал на машину, она провалилась под землю, трамвай тоже развалился -- у него пропала задняя вагонная тележка.
у трамвая, ты имеешь в виду, нету ездовой части задней? это да, она даже в изначальной модели была забыта, но в прототипной версии это не должно сильно волновать)

4) самая большая печаль - бэха ездит как говно. такое ощущение что на улице -50, гололед, а на бэхе летняя резина, лысая при чем.
хотя на управление это не влияло (оно и без того просто ужасное).
к сожалению, в физике машин я не разбираюсь. взял чей-то готовый код и приклеил.
основной смысл наличия машины в игре - перевозить в ней тела/крупное оружие без палева.
сама езда не имеет большого значения, левел слишком маленький чтобы устраивать в нём гонки.
разгон тачки искусственно ограничен по этой же причине.
улучшать, конечно, мне её придётся, но это не приоритетная задача - пока хватает и того что можно без особых проблем доехать из точки А в точку Б, переместив что-либо с собой в багажнике.

12. Водители умеют объезжать препятствия (это хорошо), однако весьма глупо попадают в такие ситуации, что приходится затем что-то объезжать.
да, тачковый AI нужно переделывать, а то часто застревают

Ещё конечно искать адреса на стенах и плакатах интересно, но всё-таки было бы неплохо иметь поисковик, в который вводишь "клуб на набережной" и тебе предлагают ссылку на thefactory.com.
неплохо было бы. но тут проблема, что веб контента в игре не очень много, и по 90% рандомных запросов выдавать "ничего не найдено"? Без поисковика эта пустота лучше скрыта.
Насчёт запоминания адресов я могу сделать кнопку Home и ещё можно добавить Избранное и Историю.

14. Неплохо было бы добавить фонарик, и посветить и атмосферности добавить.
зачем? разве что для канализации. но ради неё одной его добавлять как-то сомнительно.

15. Во время бега по крышам там есть место где можно спрыгнуть с высоты в два этажа -- не очень то реалистично.
у меня падение может давать 3 эффекта в зависимости от высоты:
- приземлился и идёшь дальше.
- приземлился с большой высоты - проигрывается небольшая анимация - идём дальше.
- сдох.
Как-то совсем умирать с двух этажей не хотелось. Я думаю, лучше было бы сделать анимацию дольше, типа долго встаём на ноги?

17. В канализации нет крыс, а должны быть.
такие мелочи на данном этапе не важны

19. Во время бреда, освещение давало странные линии на плаще ГГ
там шейдер анизотропным становится. вообще я хочу морфиться в полностью другой костюм с другой формой, это дело долгое, так что пока такой плейсхолдер. в финале хочу сделать типа того:




про остальное понял - пофикшу (на самом деле про многое из этого давно уже известно)
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (09.11.2014)