Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2008, 21:05   #1
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Не компилируется

Не хотел создавать ради этого новую тему, но после трёх часов ломания мозгов всё же решился. =) Мне стало интересно, смогу ли я декомпилировать игру и собрать её заново. Выбрал игрушку попроще, распаковал, декомпилировал, выбрал класс, над которым буду издеваться, попробовал его скомпилировать. Куча ошибок. Логически подумав над строками, в которых ошибки, пришёл к выводу, что там неправильно декомпилировались блоки try - catch, написал как надо, было ещё пара ошибок. С GOTO. Я вообще понятия не имею какой синтаксис у goto, так как юзал этот оператор только в бэйсике на БК 0100 1986 года выпуска и это было довольно давно. Но в итоге разобрался вроде, хотя там было непонятно весьма. Короче говоря, мне удалось скомпилировать класс без ошибок. Но ошибка возникла при верификации О_о
Error preverifying class Playfield
Class loading error: Wrong name
Playfield - это имя класса.
Компилировал через bat файл, который сам написал, через javac. Возможно у меня в команде bat файла ошибка, так как я до этого никогда не пытался скомпилировать классы, которые в итоге будут лежать на в корне jar. Там структура файлов в игре такая, что все классы не в корне, а в папке внутри jar лежат. Возможно я с путями что-то напутал, но мне кажется, что всё же причина в чём-то другом, так как когда я экспериментировал с путями, то ошибка не такая была. В общем, подскажите, в чём может быть дело. Если нужно, могу выложить саму игру и исходник, который получился у меня после исправлений.
(Offline)
 
Ответить с цитированием