Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2008, 20:22   #11
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Математика в Blitz3D

2SBJoker вы сударь последнее время критикуете всё с такой яростью, что вам в пору иметь более брутальный никнейм, это во-первых. Во-вторых, что за традиция ссобщать всё пост-фактум? До последнего молчать обо всех алгоритмических изысках,а потом "бойааанЪ". В-третьих, я не встречал высказнного вами "очевидного" правила ни в одной (!) прочитанной книге. В-четвёртых это нихрена не очевидно, что функция вывода возрващает число Х, которое на саммом деле нифига не Х (при том, что функция никак не модифицирует число) и, в-пятых, совсем колдунство - пропускание флоат-а через String type cast. В-шестых:
переменные с плавающей точкой имеют ограничение по точности, и 2е переменые типа флоат будут равны только в случае если они обе были установлены идентичными выражениями или установлены одна от другой.
Вы понимаете - в примере не использованы связки деление-умножение (приводящие к потери точности из-за апроксимации бесконечнй дроби конечной мантиссой), вовлечённые в операции константы и результаты операций далеки от переполнения формата - т.е. ещё раз "нихрена не очевидно".
В-седьмых: концепт "Злобный Модератор" вырождается в концепт "Злобный дед", такие люди читают орфографическое правило с примером неверного написания слова, и забыв про контекст, черкают ручкой ошибочное место. Попутно послыая и автора и отсальных читателей.

2IGR и? ты повторил кусок моей заметки с моим выводом - и что?
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
IGR (13.01.2009)