Тема: ООM IV !!!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 14:48   #37
Reizel
Задрот
 
Аватар для Reizel
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ивановская область, г. Кинешма
Сообщений: 1,574
Написано 407 полезных сообщений
(для 863 пользователей)
Ответ: ООM IV !!!

Итак, что нового:
1) Натырил-таки звуков для оружия и шагов! (теперь не так на уши давит)
2) Доработал АИ. Эти идиоты теперь умеют уворачиваться, осознавать критичность ситуации, и убегать, если уж совсем песдец.
3) ГУИ..О да, оно теперь есть и в этой игре. С помощью него реализовано:
*Смена нации (Русские, немцы, японцы) Стоимость - 500руб. За что, пока не придумал
*Покупка объектов (База, турель) Стоимость - 800руб. Оправданно.
*Возможность выкинуть деньги. Бесплатно. Таким образом делаются тайники, желательно в недосягаемости для ботов
*Покупка оружия (почти сделано, еще одна строчка кода и все будет!!)
ПОдумываю насчет дальнейшего развития интллекта (искуственного). Суть в том, что мочилово "В лоб" быстро надоедает.
И я придумал. Боты будут кучковаться, организовывать группы, т.е. Некий перс, нашедший немного денег, попросту ищет себе команду, оплачивает им зарплату, они ходят и ищут тайники других групп и вражеские группы, дабы резать их мясо пулями. Накопив дохрена денег и собрав большую команду, можно сделать попытку захватить чью-либо базу, или стать бандюгами. Так же есть мысль написать некий генератор миссий. Мысль мне эта пришла из одного анекдота про прогу, которая генерит рандомные сказки. А здесь, возможно, будут рандомные квесты.
Возможно, сделаю голод у юнитов, когда они уже не будут подыхать так быстро, дабы они могли варить жрачку и организовывать лагеря. Все за деньги, а рандомность (на которой все основы игры держатся) позволит генерить абсолютно различные ситуации каждый раз.
Но нужно делать сохранение, ибо уже не прохождение одной карты уходит 30-40 минут, а если реализовать все, что я хочу, играть придется неделю

ЗЫ так же можно будет вступать в любую группу, уходить из нее (за денюжки, да нехилые), и самому становиться командиром.


..как раз к окончанию универа у меня будет это реализовано
(Offline)
 
Ответить с цитированием