Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 13:25   #33
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Re: ПЕ-2: Пикирующий бомбардировщик - Бета

Сообщение от MoKa
Найдены баги:
1. В пред последнем обучении, всё в ускореном действии, сомолёт вылетает, и тут-же из-за нереальных лагов, не успевает набрать высоту и взрывается, компьютер у меня достаточно слаб.
2. При посадке, начал разворачиваться, ну и когда всё загрузил, у меня самолёт, должен был на взлётной нормально стоять, а он мне где-то кадр в секунду, давай разворачиваться слева на право, ну и взлетает не в ту сторону, конечно взлететь не успевает и бахается.
баги реплеев, замучался уже с ними...
Сообщение от MoKa
3. Прошёл все 3 миссии и быструю миссию, в статистике было 4 миссии пройдено, затем перезашёл, и стало 3.
пофиксил
Сообщение от MoKa
4. Что-то непойму, первый раз когда проходил быструю миссию, сперва разбомбил мост и неуспевший доехать до серединной части моста грузовик, затем аэродром и по дорогое немного зениток. После пошёл бомбить тех кто на линии фронта, но галочка незагоралась, пришлось разгромить всех немцев на карте, Всех! Пока просто не кончились боеприпасы на складе, в итоге галочка так и не загорелась. Затем вышел, и прошёл заного, но сперва мочил, тех кто на линии фронта, а потом мост и аэродром.
наверно остался кто-то из пехоты
Сообщение от MoKa
5. При реалистичной посадке, когда самолёт уже катиться по посадочной, то его всё-равно можно развернуть.
постараюсь поправить
Сообщение от MoKa
6. Громкость эффектов, действует не на все эффекты, например, нажатие на кнопочки, должно тоже утихать, и при загрузки самолёта, боеприпасами, то-же громкость не влияет? Думаю нужно что-бы влияло. Галочка включающая/выключающая звук, в настройках, не была бы лишней.
исправил
Сообщение от MoKa
7. Если мы загрузили фотоаппаратуру, то можно ещё загружать, пока на складе вообще не останется её, а обратно выгружается только одна, тоесть новые просто стерают предыдущие. С бомбами, например если полный то не грузится дальше.
гм. вроде бы это баг был исправлен в первом патче...
Сообщение от MoKa
8. Демонстрация, вообще глючит, то быстро то медленно, то как залагует! Ещё, нажатия кнопочек, не соответствует реальному действию - опаздывают. При посадке, у меня самолёт просто жестоко появляется на посадочной повёрнутый влево, затем давай просто прыгать вправо. А при только-только посадке, открывается окно загрузки, и тут-же закрывается. Как я понял у вас проблемма, с глюками, тоесть если запускаем не на слишком слабой машине, то тут возникают проблеммы.
опять таки гадские реплеи глючат

Сообщение от MoKa
Затем, что там с фотографиями? Зачем сперва включать прожектор, (который по идее, по подсказке при загрузки должен сразу фоткать), и только потом жать выстрел?
подсказку править нужно, вообще сначала перехдит в режим фото-разведки и фотаем на любую кнопку атаки

Сообщение от MoKa
Насчёт АИ, может было бы лучше, то-бы наводка была более плавная? Ну я о том что-бы например зенитки, не просто стреляли по цели, а что-бы у них прицел был плавен, например самолёт начинает пикировать, и резко взлетает обратно вверх, то у зенитки прицел, не сразу наводится, а как-бы пристраивается к направлению. Я сделал пример-картинку в аттаче, красное - прицел противника, зелёное - самолёт, полёт - справа влево.
в данный момент они ненаводятся сразу, у них есть придельная скорость слежения за самолётом, и они немного опаздывают...
Скорострельные пушки стрелют с большей ошибкой.
Флаки стреляют точнее на большие расстояния/высоты, низко нестреляют вообще
Сообщение от MoKa
Ну вот ещё:
Если уничтожить грузовик на мосту, всё на намана, если далее уничтожить мост, то грузовик пропадёт, а источник дыма останется.
С реалистичной посадкой, хех, реалистичная, она? Садится можно хоть как вертолёт =)))

ну так аркада же... хотя может поправим физику до релиза.

Сообщение от MoKa
В миссии с фотками, я забил все цели пулемётом, и самим собой, ну камикадзе =), а зачем дальше фоткать, разбитое?

логично, сделаем провал при уничтожении таргетов разведки.
Сообщение от MoKa
Да и думаю, лучше сделать чтобы если включена лампа, то противник более проворлевый и меткий.

эта лампа только для игрока, для врагов ничего невидно
Сообщение от MoKa
Когда, миссия пройдена, нада долететь сесть на полосу, дык, я себя взрываю, а потом появляюсь, загружаюсь, завожу мотор, затем обратно его глушу, и тада пройдено. =)

поправил
Сообщение от MoKa
Если лечу, Очень уж низко, ну почти по земле еду, бомбу кидаю, а я целёхонький? Эт почему? Радиус то есть, прально?

прально, но это уже слишком реалистично взорвать самолёт бомбой
Сообщение от MoKa
Не думаю что в июне 41, у союза, было столько боеприпасов! Ну по крайней мере на миссию по 40 бомб... Тогда и пулемёты и автоматы не нужны, зачем, если есть бомбы?

учтём
Сообщение от MoKa
И как я понял, будет возможность делать рэплеи? Воспроизводятся они неплохо =) ну я про демонстрации и обучения. Будет ли статистика о пройденных уровнях, ну время, ещё, может очки, ну например два зайца одним выстрелом, то 2Х ну и т.п. почему бы и нет, это даст возможность соревноваться!

хорошая мысль
Сообщение от MoKa
Так, поймал ещё один баг, он походу очень редкий. Значит, выполнил быструю миссию, все галки горели, далее, как обычно, возвращаюсь, затем глушу мотор где-то, недолетая полтора сектора, на большой тяге, далее при приближении убрал тягу на минимум, и как вертолет стал приземлятся, в итоге соприкоснулся с полосой, где-то на 10 градусах (не перпендикулярно), и стоял (достаточно), ничего не происходило, затем завёлся, немного отъехал вперёд, ну и опять остановился, только тогда вылетела выполнено.

Только когда оба колеса на полосе посадка защитана.
Сообщение от MoKa
Да и у меня при загрузке, где-то на 570 уже светится надпись, типо жми пробел и будет игра =) Жму, и ничего, у вас надписи загрузки ко времени привязаны?

поправил
Сообщение от MoKa
Низнал что грузовик умеет ездить по воде. =) Когда мост разбиваешь, и если грузовик на нём, но целый, то он падает на воду и ездит там =). Если он ещё не доехал, то тупо доедет, и упадёт, и не разобьется, хоть и угол падения 90 градусов. =) А если разбить грузовик и мост, одновременно, то грузовик останется, тоесть разбитый грузовик, и огни будут.

прикольна
Сообщение от MoKa
Теперь немного о пешке:
По идее, если планировать вниз, то не только скорость по y увеличится, но и при обратном выравнивании самолёта, скорость должна увеличится, а то слишком аркадно выходит.
При посадке на полосу (в реалистичном режиме), если держать кнопку вниз, то пешка совсем немного будет прыгать передним колесом вверх, и самолёт не будет считаться остановившимся.
При выключенном двигателе, тяга всё равно влияет?
Можно с помощью пол бака, пролететь с одного конца и обратно 2 раза – разогнался, мотор вырубаешь, и планируешь, потом обратно врубаешь, ну и так, можно долго летать. =)

опять физика
Сообщение от MoKa
Когда на лету вырубаешь мотор, рычаг, который показывает тягу, не переходит на поставленную, и при новом запуске хоть он стоит на большой тяге, тяга всё равно никакая и нужно жать опять d.
Часто при старте, рычаг установлен на максимальную тягу, ну это как выше, просто при выключении мотора он не устанавливается в нижнее положение.
поправил
Сообщение от MoKa
А почему это я не могу сесть на мост? Ну я вот, уничтожил эти железяки, а сесть не могу, это почему? И на землю, ну по идее ведь реально, не так ли?
Потому что нельзя


Патч с этими исправлениями появится вместе с сайтом
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием