Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 08:10   #259
Crystal
Терабайт исходников
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 5,196
Написано 1,721 полезных сообщений
(для 5,374 пользователей)
Ответ: Булочники байкеры

Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Статистически 125ки имеют меньше аварий на число мотоциклистов чем мотоциклов с большими объёмами.

Просто купить и ехать - не выйдет. Нужно:
1. Пройти CBT тренировку, которую если совсем кривой - не пройдёшь. Многие проваливают первые разы.
2. Приобрести мотоцикл.
3. Обязательная страховка, что часто стоит как б/у мотоцикл.

Есть много шоссе где много полос, но они не автомагистрали. На них велосипедистам нельзя. На некоторые можно.

В UK хорошая культура велосипедистов, я и сам 5 лет по Лондону отколесил. Все велосипедисты здесь понимают риски и ездят с ответственностью. Как и водилели авто и мотоциклов.

Здесь вежливые водители всех транспортов, пропускают, не зляться, за городом принято здороваться в пути между мотоциклистами, обычно кивком.
На авто часто прижимаются к обочине чтобы место дать обогнать если одна полоса с двойной сплошной.
Также когда фильтруешь между машин, устапают машины, часто зеркала убирают и немного в сторону в зоне полосы отъезжают, чтобы мотоциклу место дать.
Двери открывать в трафике нельзя - за это серьёзные наказания. По этому не слышал случаев когда при фильтровании в дверь въезжали.

За большими городами все платные парковки для мотоциклистов бесплатны.
В Лондоне в центре целая система мото-парковок, по символической цене, а за самой центральной зоной много бесплатных мото-парковок.

Я сам начинал с 125, и без прав. И никаких проблем ни у меня, ни у окружающих с этим не было.
В UK очень грамотно обучают культуре вождения и закладывают даже при изучении правил вождения, фундаментальные правила уважения на дороге. Это по сути в самих законах. Таким образом здесь редко встретишь мудака на дороге. И мудак обычно не здешний.

В общем, тут водить хорошо и приятно.
Мда, в россии всё на оборот. Никто никого нигде не пропускает,
никаких мотопарковок, нигде твой мотоцикл не пропустят,
и двери в трафике открываются. Тут дорожный мордор.
__________________
Проект "Deathbring World - Rangers" и его финансовая поддержка:
https://boosty.to/deathbringrangers

Я на - TWITCH
Канал на YouTube
(Offline)
 
Ответить с цитированием