Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 17:53   #14
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Про программистов

Программирование сегодня — это гонка, в которой соревнуются разработчики, стремящиеся построить большие и обладающие защитой от дурака программы, и Вселенная, порождающая все больших и качественных дураков. На данный момент Вселенная побеждает. (Рич Кук)


Бьерн Страустрап: Я всегда мечтал о том, чтобы работа с компьютером была не сложнее пользования телефоном. Моя мечта стала реальностью. Теперь я уже не знаю, как пользоваться всеми возможностями телефона.


Если отладка — процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения. (Эдсгер Вайб Дейкстра)


Если за две минуты омлет еще не готов, у заказчика два выбора подождать или съесть его сырым .


Понимаете, для того, чтобы создать систему, подобную Linux, недостаточно быть хорошим кодером. Нужно быть еще и коварной сволочью. Линус Торвальдс


Будьте вежливы с ботаниками. Есть шанс, что в один прекрасный день вы будете работать на одного из них. Билл Гейтс


Я пишу все свои критические программы на ассемблере, а комедийные на фортране.


Программирование — это как секс. Одна ошибка — и вам придётся поддерживать его всю оставшуюся жизнь. (Майкл Синц)

…В программировании содержатся также эстетические и практические ценности. Хорошую программу можно читать как стихи, и она может привлекать как песня, музыка или прекрасная картина. Каждый программист на своем опыте знает, что он ощущает каждый раз, когда программа начинает работать. Еще большее интеллектуальное удовлетворение можно получить, найдя хорошее решение трудной задачи. Наилучшие образцы программирования представляют собой творческую науку и искусство.Э. Хювёнен, Й. Сеппянен

Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо HolyDel за это полезное сообщение:
impersonalis (02.09.2010), Romanzes (13.09.2010)