Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2015, 22:14   #10
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Рубильник для Ethernet

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Тогда, предлагаю некий изврат: умная розетка + дешевый роутер. Розетку настраиваем на нужное время выкл-я, и у-аля! Роутер просто отрубается в нужное нам время.
Умная розетка и роутер на каждого абонента в сети, которого нужно отключить? Если абонент один - можно подумать. Если несколько и вырубать надо в разное время - слишком жирно, по-моему. Если совсем упороться, я бы немножко в основном роутере пошаманил, в таком случае:
1) лезем в роутер, между rj-45 розеткой и ethernet-контроллером роутера впиливаем релюшки/транзы/чтоУгодноЧемМожноУправлять, назовём добавленный элемент "ключ" (соответственно 8 ключей на каждую розетку);
2) делаем маленькую микросхемку управления этими "ключами", можно даже работающую по кнопке банально (ну или если совсем в край упороться - то управляемую по сети с другого компа, платки готовые такие продаются);
3) управляем любым выбранным способом.

Плюсы такого подхода - можно управлять без электропомех и шумов по сети отдельными портами. Минусы - дорого, долго, трудно, нафиг ненужно.
Ну и таки да, готовые решения того что я описал явно есть в виде полноценных роутеров (не искал, но уверен что есть).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a

Последний раз редактировалось St_AnGer, 15.12.2015 в 23:27.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (16.12.2015)