Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 02:01   #6
Turbo-Dizel
AnyKey`щик
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 16
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Настройки Prefork

Сообщение от DStalk Посмотреть сообщение
хм, да все нормально вроде, хотя статистики маловато. 1,6Мб/сек - какой канал на серваке? может 10мбит?)) тогда понятно чего не хватает...
на C++(или аналогичном) с любой БД - прямой прием данных TCP, прямая работа с базой. главное от апача с пхп избавиться - я думаю они производительность сильно режут...
Канал 100) так что проблема не здесь
Ну да мне самому никогда не нравилась сама идея общения с бд средствами апача и пхп, но в то время всё было таким сложным, хотелось сделать что-нибудь, а теперь уже в привычку вошло, так и делаю уже не один год) Нужно что-то менять явно)
Ещё в server-status сейчас много нижних слешей. Днем было вроде не так много, сейчас ночь, соединений мало, но слешей много)
_..._____.__.....__.._____......_..__..._.....___._....._.___...
._W__..._.R....W._...__......_..........._...._......R..........
Сообщение от moka Посмотреть сообщение
Я советую перебегать на nginx заместо apache, проще настраивать, стабильнее и производительность выше.
Но обычно в таких случаях "тупит" не веб-сервер, а логика, в данном случае замеряй сколько запрос/ответ занимает php, если там нагрузка, значит возможно где-то проседает логика или индексы в бд не продуманы, усугубляется со временем когда запросы в мускул требуют больше времени.

Я лично использую часто nginx + node.js + clusters + mongodb, проще ставиться, быстрее пишеться, легче дебажится.
Естественно смотри что нагружается и дебаж железо - часто с нагрузки по: сеть, проц, озу, io - основные симптомы понятны, далее уже смотри что конкретно создает bottleneck.
Ну то, что апач нет nginx да это понятно, обязательно этим займусь ещё, но сейчас проблема явно не в нагрузке, а в неправильных настройках, так что хочу порешать такое)
Если бы проблема была в логике, то думаю проблема была бы у всех, у всех бы все работало туго, а так, у большинства все прекрасно, летает, а некоторые сидят по 10 секунд ждут, пока index файл откроется.
Ну а вот связка нода и монго мне нравится, хочу в следующих играть что-то в этом роде уже начинать делать. Текущая схема уже кучу проблем мне наделала)
(Offline)
 
Ответить с цитированием