Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 18:02   #29
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Вся правда о Monkey

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Knightmare, спасибо за полезную информацию. Дело в том, что это не такая большая проблема все это реализовать. Monkey транслируется в родной для платформы код, а это значит, что можно использовать все родные средства. К тому же шаблон приложения подготавливается в той же VS, т.е. это не будет что-то чужеродное. Единственное отличие, код внутри будет транслирован.
Можно то оно можно, только на стыке разных идеологий начнется треш, угар и содомия.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вам нет до этого особого дела.
Да, меня вполне устраивают нативные средства разработки платформ.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Тем не менее, я уверен — приложения на Monkey будут допускаться. Но пока говорить об этом бесполезно, поживем увидим.
С допиливанием под Win8 - почему бы и нет. Вот только человеки хотят нажать кнопку и получить билд под Win8.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Я понимаю, что приложение нужно подготовить, это справедливо для всех платформ. Но подготовка интерфейса и графики не самая сложная задача, при портировании, если изначально грамотно подойти. Гораздо труднее перенести всю логику. Вот с этим Monkey справляется на ура.
Как раз перетащить логику никогда не было проблемой, а вот адаптация под особенности платформы это да.

Вообще суть-то не в том, что на этой вашей мартышке не написать игру под все платформы. Это можно сделать хоть на брейнфаке. Суть в том, что магии не бывает, а раз так, то надо адаптировать под каждую платформу, а раз так, то в чем плюсы мартышки? Если конечно не относиться к портированию на отъебись, что часто и происходит, а в итоге получается говно на всех платформах.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
SBJoker (19.09.2012), Черный крыс (19.09.2012)