Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 23:10   #62
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!

Да дело не в движке.
Блитз кстати не так критичен к кол-ву полигонов (а критичен к кол-ву энтити).
Просто вот я щас играю в Обливион... Тормозит шопздц (ЖФ6600). Решил сделать дамп видеопамяти прогой 3D Ripper DX, открыл максом и ох(рен)ел. На какой-то замок, висящий на воротах, израсходовано поликов больше 1,5 тысяч! А всё почему? Да просто афторы не задумывались об оптимизации своих творений. Вроде, понемножку, помаленьку - и набралось излишеств в сетке на всю сцену. (Кода не видел (видимо, афторы стыдятся его, вот и не выкладывают нигде ), но имхо и там дерьма достаточно - игра даже со всеми настройками, сброшенными на минимум, умудряется тормозить, а выглядит как Quake 2) И они сочли более простым отправить конечного пользователя за новой железкой - это проще, можно сказать: "Выкинь нах..й свою ЖФ6600 меньше чем на 7800 ты не поиграешь как следует!" Так вот, моё ИМХО заключается в том что игры делаются для компов а не компы для игр, т.е. нужно ориентироваться на компы 3-5 летней давности (большинство компов мира). И поэтому где можно оптимизировать - всегда нужно использовать эту возможность.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (23.03.2013), ELIAS (15.07.2009), Rock2roll (10.05.2012), St_AnGer (07.08.2014)