Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2014, 02:53   #33
Данил
Модератор
 
Аватар для Данил
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,910
Написано 686 полезных сообщений
(для 1,694 пользователей)
Ответ: Ребята-котята, держите посмеяться.

Пообщался с юристом и ген.директором.
В общем слова второго - дурак, что взял письмо. Ситуация интересная. "на твоем месте я пока бы залезь в затишье, и тянел время. Срок годности иска (как я помню) - три года. Могу предложить тебе уволить тебя, оффициально, либо уменьшить зп до минимума, и если в случае, они пришлют мне письмо на тему, чтобы я выплачивал часть денег из твоей зп (после суда) - максимум имеют право забрать 30%"

Мысль юриста: "нужно ответить, если не ответишь - покажешь себя не добросовестным человеком, а так можно попробовать идти на компромисс, указав при этом все факторы твоей жизни, что имущества ты (полквартиры и автомобиль) ты не имеешь. Договориться на компромисс.
Затем, если не устрот, в этой статье есть такой пункт, что можно выставить счет до 5 миллионов. но и есть обратный пункт - в планом разумности и человечности (как-то так). этим нужно пользоваться. Возиможен, есть вариант добиться до 30 тысяч в сумме. Отвеветить нужно по-любому"
Описание слов далеко не дословное.

Ген.директор пообщается с юристами еще.
Я пообщаюсь на общие тематики с людьми еще.
Пообщаюсь с юристами.
Плюс, найму юриста, занимающиемся конкретно этой темой.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Данил за это полезное сообщение:
moka (19.02.2014), Mr_F_ (19.02.2014), pax (19.02.2014), Phantom (19.02.2014), St_AnGer (19.02.2014), Wegox (19.02.2014), Жека (19.02.2014)