Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 14:56   #1
DStalk
Разработчик
 
Аватар для DStalk
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 471
Написано 401 полезных сообщений
(для 1,072 пользователей)
Приобрел машинку:)

Доброго времени суток, товарищи!

Хочу похвалиться приобретением: после долгого приценивания и выбора среди кучи марок и моделей купил Chrysler Sebring II 2002г., дорестайлинговый.
Почему именно его? Первый автомобиль - решил купить подешевле, присматривал цены 200-250т.р. Возможно я бы предпочел тойоту (хвалят за надежные двигатели), но в такой ценовой категории можно было взять только малолитражку, а хочется солидный автомобиль, да еще и с АКПП, нормальные тойоты начинаются с 400т.р, да и дизайн у них мне совсем не нравится. За такие деньги можно взять например Митсубиси Галант 8, но сколько я их посмотрел, все выглядят ужасно - ржавые, сильно убитые, даже смотреть ни одну не ездил.

На эту машину наткнулись случайно, ездили смотреть похожий крайслер, у продавца (перекупщик) как раз появились эта, буквально день назад. Сразу сели прокатиться - отличная работа двигателя и кпп, шустрый разгон, небольшие огрехи по кузову (например внутренняя сторона багажника в одном месте вспучилась краска и видны следы ржавчины), все остальное в отличном состоянии, все работает, даже кондиционер. Купили, сразу оформили страховку и в тот же день мотанули 800км - никаких проблем.

Из недостатков: подкрасить кузов в нескольких местах, исцарапанный передний бампер (не видно если не залезть под машину), кроме предыдущего хозяина, я уже тоже успел залезть бампером на бордюр - капот длинный, не привык еще, посадка довольно низкая; на больших скоростях слышен гул подшипника в правом колесе - надо менять; тонировка пошла пузырями, тоже надо менять. Машина в России с 2008г., одна авария в 2008 (на правой двери, если присмотреться, видно краску без лака), пробег 220т.миль.

В общем, ездить на ней одно удовольствие, хороший автомат, плавный ход, родная магнитола с акустикой (кассеты+CD, басам позавидует любая заниженная Приора), просторный незамызганный светлый салон и красивое оформление.
Хоть автомобиль и довольно дешевый, в обслуживании может получится дороговат: в связи с курсом доллара запчасти сильно поднялись в цене (раньше были одними из самых дешевых среди иномарок), расход бензина 8-9 по трассе (проверили), около 12 в городе, масло желательно менять каждые 5-6т.км., подвеска достаточно быстро убьется на родных дорогах (правда я под Москвой живу - тут дороги идеальные).

Краткие характеристики:
2,4л. 4 цилиндровый рядный движок, 152л.с., разгон до 100 около 11сек., 92 бензин
длина - 4,8м, ширина 1,8м., высота 1,4м, клиренс 140мм.
масса 1,5т., макс 2т., 455л. багажник

Пара фоток:


По деньгам:
180т.р. машина
16т.р. неограниченная страховка на год (без опыта, без скидок)
~7т.р. выйдет налог
__________________
galaxies.su | dstalk.ru
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо DStalk за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.10.2016), Android (16.06.2016), ARA (15.06.2016), impersonalis (15.06.2016), ingko (15.06.2016), mauNgerS (15.06.2016), Nex (15.06.2016), pax (15.06.2016), Phantom (16.06.2016), SBJoker (17.06.2016), St_AnGer (15.06.2016)