Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 20:26   #437
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Kingdom: Classic



20 декабря бесплатно раздавали на Стиме.

Давно я так не задротил в игры. Но эта игра реально затянула.

Вот отличное описание игры, ящитаю, оно должно быть официальным: http://steamcommunity.com/id/mudaq/recommended/368230/

От себя добавлю, что эта игра рассчитана на прохождение полностью, т.е. можно её пройти и сказать "я прошёл", что я и сделал. Это вам не мультиплеерное дрочево и не майнкрафт, в которые можно играть годами.

Радует что в игре предусмотрено много неочевидных удобств. Например, забирать золото с колхозников неудобно, т.к. они все разбрелись по полям. Но ночью они все собираются в домике, и становится можно забрать всё нафармленное сразу со всей гопши.

К концу игры бегать становится далеко и запарно — разрабы предусмотрели телепорты, которые можно построить на месте разрушенных порталов.

И т.д. мелочи, которые делаю прохождение приятнее.

Но, конечно, есть и неприятные моменты. Например, получение технологии строительства из камня. Оказывается, что для этого надо найти в лесу деревянный домик и "покормить" его монетками. После этого он превращается в каменный и мы можем апгрейдить дома до каменных. Но вначале я не уловил связь и долго удивлялся, почему я в прошлом прохождении мог строить каменные дома, а теперь вдруг не могу, и так и проиграл, было обидно. Тем более что я уже получше построил экономику в том прохождении, и было весьма обидно проигрывать из-за того, что я не понял, как строить каменные дома, хотя раньше мог. Я считаю, что игра должна разъяснять подобные моменты, иначе это напомиает момент из старой игры про Штирлица, где надо было взять из будки трусы, а потом ими выкрутить горячую лампочку: логики ноль, если не знать то можно только методом тыка сделать.

Также тупняковый момент с границами царства: когда мы даём приказ строить стену, граница царства автоматически устанавливается там, туда начинают катить катапульту, бегут лучники. При этом рабочий может даже ещё не подорвать жопу эту стену строить. Приходится использовать всякие хитрости типа приказать строить на камне вышку, а когда рабочий подбежит только тогда приказать строить рядом стену, чтобы быть уверенным, что рабочий здесь и будет её строить. К тому же если у нас была каменная стена, и мы отдаём приказ её улучшить до (не знаю как назвать) "самой крутой каменной", то стена заменяется на строительные леса, и перестаёт работать ВООБЩЕ, монстры могут сквозь неё ходить, в итоге к моменту атаки врагов мы можем оказаться вообще без стены, и всех лучников перебьют на изи, что очень обидно после 50 минут игры, например.

Вообще в этой игре всегда есть шанс, даже если всё идёт хорошо, по глупости или по незнанке всё завафлить. Возможности сейв-лоада нет, поэтому придётся начинать сначала, но это относится ко всем играм с идеей "проигрывать весело". Когда ты проиграл, в следующий раз ты уже знаешь, как сделать лучше. При желании игру можно пройти за пару часов. В конце концов ты выкупаешь как чего в игре устроено, и побеждаешь. Вспомнив, как ты в неё мощно задрачивал пару дней кряду, ты с чувством выполненного долга "ставишь галочку" и больше в это не задротишь. И в этом её прелесть: от игры остаётся хорошее воспоминание, она не успевает отнять слишком много времени и надоесть. Хорошая игра на один раз.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 23.12.2017 в 21:46.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (23.12.2017), Phantom (24.12.2017), St_AnGer (23.12.2017)