Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 16:25   #3
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: Многофункциональная программа на МП чаты, форумы, сервисы, тп

Ты не понял. PNG можно сжимать кучей разных способов (я особо не вникал), ну типа там по повторяющимся пикселам по горизонтали или вертикали, ещё по каким-то параметрам. Сжать можно по-разному, но на выходе получится точно такой же png, без потери качества или цвета. Вот эта прога и перебирает все алгоритмы и выбирает оптимальный. Я точно не уверен, но она вроде сжимает png24, а не png8, то есть палитровые png она наверно не сжимает. Там справка на инглише, я почти ничего не понял. =) Кое-как составил команду, которую надо ей скормить, чтобы по всем параметрам сжимала png. Надо бы провести тесты, сохранить один и тот же png в формате png24 и png8, а потом оба прогнать через прогу. Сами проги в аттаче. Самое интересное, пропускать сначала нужно через PngOptimizer, а потом уже через optipng, так лучше сжимает. PngOptimizer.exe - это прога предельно простая, запускаем, перетаскиваем в неё картинку (там в проге написано) и она оптимизирует =) и создаёт бэкапный файл с "_" вначале имени файла. Вторая прога - консольное приложение, как им пользоваться - смотрим папку doc =) Также прилагаю батник, который сам написал. Работает он так: правим в нём пути к exe'шникам (обязательно полные), потом перетаскиваем на него PNG файл, открются два окна - белое и чёрное (сорри, что объясняю так подробно, вдруг кто-то не поймёт), ждём, когда в белом окне пройдёт обработка (там типа появится (OK) Число байтов -> Новое число байтов (Количество процентов of the original size)), закрываем белое окно, начнётся подбор оптимального алгоритма в чёрном окне, как закончится, окно само закроется =)
Вот.
Вложения
Тип файла: zip Optipng.zip (225.0 Кб, 769 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием