Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 12:06   #29
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Запрет создания тем про политику и религию

мне всё же кажется, что окончательно формализовать критерий не удастся:
- "здравый смысл" - вещь размытая
- запрет на прямое упоминание обходится намёками и аллюзиями (вплоть до поиска глубинного смысла и поломки детектора)*
- собралась слишком разношерстная публика, чтобы угодить всем.

* в теории должно быть абстрактное "хотение" каждого пользователя сохранить покой на форуме, но такого не будет никогда: во-первых тут каждый второй считает себя мастером троллинга (а на деле недалёкий провокатор), во-вторых дисперсия определения "покой" слишком велика из-за разности взглядов. Это можно было наблюдать ещё на заре форума: правила скатились в огроменный список, включающий в себя пункты подобные запрету на использование изображений, похожих на символику, используемую на форуме для дифференциации пользователей.

Отдельную опасность представляет превращения форума в серую занудную борду. Эмоции - одна из категорий, отличающая человека от задрота машины.

Идея свободы в биореакторе хороша, но потенциально может спровоцировать рекурсию: кто-то захочет биореактор в биореакторе или тематическое деление биореактора по темам ("хочу политику, но не хочу религию").

Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Критерий прост - наличие батхёрта - переносим. Отсутствие кровопотёков в одном месте - не трогаем.
При всём уважении, это не простой, а примитивный критерий. Вы же знаете, что у некоторых разыгрывается боль на пустом месте. Или голосовать за каждую тему и выносить решение, опираясь на мнение большинства? Это прямой путь к премодерации постов.

Пожалуй - "это ИНТЕРНЕТ, деточка: здесь могут послать на ..." - проще оставить всё как есть. Голосую - НЕТ. К тому же, мне часто доводится общаться с верующими, атеистами и агностами без срачей. Дело не в теме, а в желании пользователей (поржать/посраться/оскорбить/выслушать/расширить взгялды/выместить злобу на "не таких")
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
FireOwl (12.11.2012), Gector (12.11.2012), moka (12.11.2012), Taugeshtu (12.11.2012), tormoz (12.11.2012)