Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2019, 21:11   #491
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Хех, вот тоже играл недавно, прошёл 2 эпизода, дальше не смог. Видимо настрой у меня был не тот.
Возможно настрой действительно не тот. Мой настрой сформировали три условия:
1. Я хотел пройти более-менее классический квест или что-то похожее.
2. Я волею судеб (не важно каких ) уже больше шести лет сижу на ноутообразной пекарне с GTX 660M на борту, которая даже DA:O тянет с тормозами. Последняя лицевая анимация, с которой я получил кайф, была в Vagrant Story.
3. Ну и кроме того, я больше в последнее время угараю по сценарной составляющей в играх (немного работал в этом направлении). Ты уже долго работаешь с графикой, и видимо подмечаешь больше свое.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Не понял, зачем в игре наделали столько арта, если не смогли заставить его работать.
Как по мне его там не много. В большинстве случаев там арт - это текстурка. Полный лоуфай на стене, фуллсайз при просмотре.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
Интерактив околонулевой
Тут даже спорить не буду. Все предметы прибиты к сцене гвоздями. Но тут правда игра сама откровенно плюет на все современные стандарты. По уровню механики это даже не уровень dreamfall (не новый, а the longest journey). Там хотя бы драться можно было. Но те драки были тем еще удовольствием, так что это спорный вопрос. Что лучше - нулевой или топорный интерактив?

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
деревянные, лицевые особенно. Т.е. имхо, как-то странно:
- Использовать формат игры для не слишком интерактивного представления*.
- Делать ставку на персонажей/эмоции, не будучи в состоянии их реализовать адекватно.
Тут скорее надо задать вопрос - а пытались вообще реализовать? Несколькими годами ранее Кен Гао выжал не мало слез с помощью нескольких спрайтов и пианино. Тут же подключается озвучка.

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
лоуполи кино.
У тебя не тот настрой, но верный ход мысли). Это как бы привет из прошлого с большим количеством кат-сцен.
__________________
Ибо как сказал Бгдн:
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (17.06.2019)