Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 14:34   #52
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: win vs nix (опять и снова)

Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
видимо завезли, так как проблем я не видел. Работал на разных видеокартах, в основном от нвидия, но были и радеон.
С какой видюшкой у тебя проблемы были?
Да хоть интел встроенный. Да и с ати и нвидиями грабли есть. То что ОСь картинку рисует еще не значит что видео полностью и нормально работает в общем-то. Оно конечно лучше чем лет 5 назад, например (хоть какие-то дрова начали делать и на том спасибо), вот только нихуя не как на той же винде, что воткнул, драйвера поставил и все работает без каких-либо проблем, о чем и разговор.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ты тоже стереотипный пацанчик? Всегда ставлю проприетарщину.
Да мне вообще пофигу, я даже деньги за софт плачу чо уж мне твоя проприетарщина. Однако идеологи опенсорца от такого поворота высирают тонны кирпичей.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
а с ними то что не так? Cinnamon например, выглядит лучше кафеля виндуса. И возможностей больше и кастомизация.
То что они знатные тормоза, изрядно глючные и типично выглядят как привет 90-е? Опять же, тут есть подвижки за последние годы, но все еще далеко до той же венды. А то что можно взять и допилить - вот как-то не интересно красноглазить чтобы система стала юзабельной, хотя можно чоуж.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
ты можешь конкретно спрашивать, что за виляние? И чем тебе вайн не угодил? или все ругают и я с ними?
А чем мне должен угодить софт каким-то хером работающий через прокладку? Не, вайн, допустим, хорошая штука, вот только разговор не про него, а про запускаемый софт в нем. Опять же, тащить виндостайл UX в линупс это пиздец просто, но если нравится жрать дерьмо то почему бы и нет, да и тот же фотошоп даже в вайне не в пример лучше чем гимп нативно.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
у меня ноут неделю на батарее живет, а сраный макось не успеваю от разетки до разетки донести если, как говорят голубоглазики, его перфаратором не доработать.
Ништяк, где ядерный реактор покупал? Ты уж если пиздишь, так хоть делай правдоподобно это.
Сообщение от ant0N Посмотреть сообщение
так можно сказать обо всем. Если у тебя цель искать проблемы, ты будешь их находить.
У меня цель купить железяку и спокойно работать на ней, без всяких "модно кастомизировать", "если в терминале написать хуншьмаешь100500страниц текста то все будет ништяк" и прочих линупсопроблем. Винда позволяет это делать. И макось позволяет. А что лучше винда или макось - на вкус и цвет, да и от задач зависит. А вот с линупсом не получается так. Там покупаешь ноут, качаешь дистриб, ставится-то он без проблем, а вот потом начинаются приключения чтобы сделать это все рабочим, потом сколхозить себе рабочее окружение, а потом сука выходит обновление и все ломается.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (04.07.2016)