Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 19:02   #5
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

он его не пишет уже давно)
ну и никто не говорил, что у ксорса нет недостатков, в то время как поклонники юнити на 100% довольны юнити, вот и интересно, есть ли вообще недостатки в нём? не может же быть всё так радужно.

реквестую больше ПК-проблем юнити в тред.

11) Сранный FBX как единственный формат для 3D. Ничего страшнее него я еще не видел в этой жизни. Даже сранные автодески купив с потрохами сранную кайдару не могут нормально поддержать этот сранный FBX в своих продуктах.
а чего с ним плохого? сегодня это единственный универсальный вменяемый формат, которым можно кидаться из макса/маи/блендера, и который не убивает нормали/uv/скелет/скин итд.
для игр он не катит ввиду своей громоздкости, но ведь юнити его должно в какие-то быстрозагружаемые данные конвертить само? я не помню в юнитииграх чистых фбх-файлов.

12) Какое-то недоразумение для написания шойдеров, а на чистых CG хрен что напишешь нормально.
почему на CG нельзя писать нормально?

13) Префабы работают весьма хреново. Простые вещи работают отлично, что-то сложное - теряет все связи и ломат префаб нахер. Очень приятно, ага.
конкретный пример?


насчёт пересечения тел это жёстко.
вот как раз поэтому я и стремаюсь юзать юнити, что можно потратить месяц на создание чего-то на нём, а потом там не окажется какой-то банальной вещи, и не допишешь даже (поэтому же я и забил на ксорс. фичреквесты простейших вещей, которые пилятся за полчаса, приходилось ждать по пол-месяца. ну в общем оно и логично, "общепитовские" движки не могут удовлетворить всех сразу).
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
ARA (06.07.2012), cahekp (06.07.2012), FREE MAN (06.07.2012), pax (06.07.2012)