Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2015, 11:40   #7
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Модель распространения

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам: реально ли сделать так:

Делается игра с несколькими уровнями.
Скажем, первый уровень можно пройти.

Все последующие можно пройти, только если в самой игре сделать in-game purchase ?
Обычное дело, но щас делается полностью бесплатная игра, а платить за всякие монетки, чтобы дрочить твое поделие не 3 месяца, а неделю, заплатив при этом не 1 бакс, а 100. Поэтому при том, что сделать разблокируемую полную версию можно (ну те же бигфиши так делают постоянно в своих hidden object, хотя там без вариантов тащемто), юзеры будут бугуртить что ты охуел бабке хотеть.

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Какие подводные камни? Стоит ли лучше сделать классическое "отдельно демо-версия - отдельно полная" ?
Демо-версии не нужны. На рынке овер9000 игор в которые можно играть бесплатно (с возможностью вкинуть овердохуя баксов если прижмет). Алсо туда всегда еще можно рекламу впиздрючить, что может приносить бабла даже больше чем продажа игры.

Сообщение от ABTOMAT
Я вот почему подумал про такую схему: я боюсь что моя игра не будет работать у кого-то на днищефоне, я слышал, на Андроидах это обычное дело, ну, когда днищефон с древней версией ОС нихрена не поддерживает, нужных технологий, а его обладатель почему-то считает, что виноват в этом разраб приложения. Вот он купит игру, а она не запустится, и он начнёт бугуртить, делать манибэк и т.д..
На ведре надо правильно запилить манифест, чтобы отсечь всякое барахло (плюс там можно еще по моделям резать), но это все хуйня и один хер оно будет хуево работать на примерно 9000 моделей. На айосе ставишь минимальной 7 версию и в хуй не дуешь (плюхи из 8 тебе явно особо не пригодяцо в игре, поэтому с совместимостью проблем не будет, но протестировать стоит на 7 и 8, потому как что-то может поломаться).

У меня в среднем 6 таких ошибок на 8к юзеров.
Если ты полагаешь на говнорепорты из консоли маркета, то я боюсь тебя расстроить. Вкручивай какой-нить Crashlytics и смотри реальную ситуацию. Хотя 8К юзеров в плеймаркете не сильно отличаются от 0, примерно 1М это минимальное количество юзеров у бесплатной игры при котором можно о чем-то говорить.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.03.2015), St_AnGer (30.03.2015)