Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 08:45   #1
reyn90
Нуждающийся
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 66
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Переход с Blitz3D на Unity3D.

Раньше програмировал на blitz3d а сейчас перешол на unity. В blitz приходилось самому всё создавать кодом. А на unity кодом даёшь лишь поведения объекту, остальное нужно моделировать. Работал в 7 max'e а сейчас на Autodesk 3ds Max Design 2009. Скажите, какой именно макс предпочтительней для Unity?

В чём разница между ними:
Autodesk 3ds Max Design 2009
3d max 9
3ds max 2009
Мне сказали что разница небольшая но есть, а вот какая никто не сказал.

Почему unity не экспортирует частицы из макса?

И вообще с чем мне придётся столкнуться в движке unity? C мотрел в нете тутариалы и сэмплы и в основном все на английском. По коду приходилось ориентироваться. Решил писать на JavaScript'ах. Уроки для новичка не этим(взять любой туториал) надо начинать. Я не сразу разобрался в управлении. Надо сначало давать скрипт с кодом управления (от первого лица или других типов игры). В blitz3d это выглядет так:
If KeyDown(200Then MoveEntity unit,0,0,
А в Unity:
var sped=0;
function 
FixedUpdate () {
 if (
Input.GetAxis("Vertical") > 0.2)
       
sped=2;
else if(
Input.GetAxis("Vertical") < -0.2)
      
sped=-2;
else
      
sped=0;

    
transform.Translate(00sped Time.deltaTime); 
Наверняка это элементарный способ двигаться, но ни в каком тутариале я его не брал! Я ориентировался на справку Unity раздела Input. C этого надо начинать новичкам! Может я плохо в нете и гугле рылся, но несмог найти на столь элементарные уроки. Если кто знает где они, поделитесь ссылкой(JavaScript).
(Offline)
 
Ответить с цитированием