Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 13:46   #19
ant0N
Бывалый
 
Аватар для ant0N
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: В горах
Сообщений: 849
Написано 331 полезных сообщений
(для 853 пользователей)
Ответ: Windows 10!

Если "вдруг" что-то вызывает запрос эскалации прав, это сразу повод почесать репу и, скорее всего, ответить "нет".
да эта хрень появляется по любому поводу. Запускаешь любой экзешник и "защитник" срабатывает. Толку от этого? если всегда нажимать "нет", то нахер вообще нужен комп?
По поводу всяких Защитников Мейлру: ну юзер же сам его себе поставил, блин. Значит, он дебил, что с него взять
значит теперь каждый человек обязан знать все нюансы и уязвимости винды, которыми пользуются распространители этой заразы?

Можно его на Минт пересадить, да. А потом он тебя задолбает претензиями "А чо это тут всё не так как я привык?"
Можно настроить минт под винду и тогда бОльшая часть вопросов отпадет. У меня был опыт пересаживания бюджетной организации, где я работал "программистом", на минт. И вопросов стало наоборот меньше. Вопросы били только тогда, когда они приносили из дому какие-то диски с приложениями из конца 90х годов и это не работало.

"А мне нужна фаташоп!". И ты будешь за него вайн настраивать ему (Он же сам не может, да? Раз даже с Виндой не справился)
ну хорош уже... вайн ставлю сразу после установки ОС всегда. Фотошоп пользователи могут установить сами, так же как в винде. И МС офис тоже.

Можно ещё планшет на Андроиде купить. Это же почти Линукс.
только смысл? в нем уязвимостей не меньше чем в винде. Хотя меньше.
как очередной школьник себе "окирпичил" планшет. Что ещё раз доказывает, что дебилу что ни дай, всё сломает.
и все-таки в андроиде очень мало чего осталось от линукса. Даже гугл как-то говорил, что андроид != линукс.

И вообще мы о дебилах говорим или об ОС?
мы говорим о обычных юзерах и о удобности использования ОС.

У тебя аргументы против Винды сводятся к:
"Дебилы ломают Винду поэтому Винда плохая"
а у вас какие-то странные аргументы.
Если руки прямые то в винде проблем не будет, но в линуксе они не справятся...
Так если руки прямые, то какие могут быть проблемы в лине то?

Вот какие преимущества у винды для обычного юзера? Только не приплетайте проф софт, мы говорим о среднестатистическом пользователе.
__________________
Абсолютли!
(Offline)
 
Ответить с цитированием