Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 20:48   #231
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: Ваше рабочее место....

P. S. Mr_F_, как тебе твоя клава такая, удобно? Давно сидишь?
Несколько месяцев сижу. Это она: https://www.roccat.org/en-US/Product...ries/Suora-FX/
Собирал новый комп и хотел подойти к клаве с умом, раньше всегда брал первое попавшееся, но замечал что на одной пишется удобнее, чем на другой. Все, кого спрашивал, советовали механическую. Сначала пытался откопать на амазонах что-нибудь олдскульное, чтобы c огромным ентером, но новые такие почти не делают, а старым задирают цену выше модных геймерских (ВИНТАЖ же).
Большинство механических перешли на стандартизированные раскладки ISO (европа) и ANSI (америка),
внезапно найдя эту картинку я увидел и правильную клаву - это же 101/104 variant! но за пару недель поиска я не находил где купить механику такой раскладки
я выбрал ISO, потому что ентер покрупнее. Пришёл в магазин и стал щупать и нажимать все, что лежали, выбрал эту по тактильной приятности. На ней намного проще писать без опечаток, чем на моей старой мембранной, и звук кнопок не такой оглушающий, как у синих свитчей. Покупал в Лондоне, так что никаких русских букв на ней не нарисовано, но к своему удивлению понял, что они и не нужны, и я, не отдавая себе в этом отчёт, давно писал вслепую, пальцы просто сами кладутся куда надо.
Подсветку, как можно заметить, всю отключил, ибо нафиг надо.
Была бы такая клава с тру раскладкой - взял бы не задумываясь, а с этой ISO до сих пор матюгаюсь, когда нужна кавычка или слэш, потому что они хрен знает где.
Но в целом приятная, нравится ощущение от клацанья по ней, возможность отключить подсветку, отсуствие горы дополнительных чудо-кнопок и тяжёлый вес (старая у меня прыгала слегка от нажатия по кнопкам сильного).
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Mr_F_ за это полезное сообщение:
Arton (21.05.2018), St_AnGer (20.05.2018)