Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2006, 01:58   #12
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: ЛЮДИ! НУ СРОЧНО НУЖНО!!!!

Сообщение от ZanoZa
"для потренироваться"(с)препод - и такое бывает?!
А то Я ж не с потолка реокмендации беру - опыт *посмотрел на седины в зеркало*. Я раньше тоже такой эдакий правильный был. И что? Ну посадил зрение за учебниками? Ну крыша малёк поехала и физ.составляющая системы поплохела. Ну понмю я ф-лу ГГ-рапсределения и много ещё того, что среднестатистический школьник/студент не понмит/не знает - а толку?
Да это дисциплинирует, но на определённом этапе это уже перерастает в культ, и рабо-психологию.
Не знаю, как сложились бы предыдущие годы, относись я к вещам иначе - слишком много всего коррелирует, но теперь -
Работа нам пох**, нам труд - не товарищ
Читера правят миром. Читер с 0.1 знанием выигрывает у нечитера с 0.9. Такова суть.
Нажо просто понимать - учишься для себя. Это не так просто - легко переступить грань контроля и перейти к псевдо-контролю, обосновывая свою лень непервоочерёдностью данного предмета.
У мну например всегда были автоматом ОТЛ по информатике/программированию (и попробуйте скажите - что мне просто везло), но при этом какой-нибудь "левый" придмет я непрочь бы сдать "нахаляву".
Препод видит костяк читеров, но мыслит своими, почти всегда оторванными от реальности, категориями - и решает, что вот они - отличники-передовики, и ровняет планку на них. А ты со своим принципиальным упорством остаёшься учить маловероятнопотребуемый в будущем предмет... Над тобой ещё потом поржут и назовут "неудачником" Шнурки с пониманием вздохнут и скажут - "ну чтож не всем дано"... и т.д. это просто очень занимательная камедия (только если ты не глав.гер).
Решайте сами.
Я просто лишний раз напомнил - мир наш не идеален: кактегории - плохо/хорошо, добро/зло - квазиреальные абстракции, термы, утрированные понятия, призванные индицировать логические асимптоты рассуждений и упразднить, где это возможно, лишиние выкладки, аппроксимировать смысловую нагрузку филосовских рассуждений до сентенций.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием