Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 20:30   #441
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)



Как это происходило прохождение: Первый раз поставил её на телефон. Прошёл за два дня по руту Лены, но в итоге, несмотря на то, что всё явно намекало на хорошую концовку с Леной, стал "Титаном Одиночества". Списав это на некорректную работу тача или того, что на 5 дюймовом экране я не туда нажал, решил пройти заново. И получил в итоге ту же концовку.

Где я промахнулся и что сделал не так - не понятно. Проходить третий раз по гайдам? Ну его!

Но! Посмотрев хорошую концовку за Лену на ютубе я понял, что она тоже скучная. Эта игра всё же не о концовках, а о процессе, который передаёт атмосферу лагеря и заставляет как-то сопереживать персонажам. Большего от неё ждать не следует. К тому же концовка "Титан Одиночества", если подумать, единственная не оставляющая вопросов о сюжетных дырах. Потому, что она в каждую дыру забивает по вопросу.

После прохождения понял: визуальные новеллы - это не моё. Не очень хочется пробираться через тонны текста (даже хорошего), ради сомнительных концовок, которые как правило ведут только к развитию отношений с одним из персонажей. Всё таки хотелось бы большего взаимодействия основного сюжета со всеми этими романтическими линиями.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
ABTOMAT (05.01.2018), Arton (05.01.2018), Gector (04.01.2018), Phantom (06.01.2018)