Тема: .NET фичи
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 08:38   #1
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Смущение .NET фичи

Не знаю в тему какого языка писать вопрос, поэтому пишу сюда .
Ура! Я наконец освоил начальные основы С++. Я всё осознал, подивился и понял что жить без этого языка уже не могу . Но осваивал я старый консольный си и не знал самого страшного - стоило мне глянуть на работу с компонентами, как я ужаснулся! После практичности и удобства басика сишные замарочки с формами просто непереносимы. Чего стоили мои пол дня убитые на програмное изменение загаловка формы из основной программы (а не из h файлика с описанием компонентов). И тут я вспомнил как мне здесь рассказали что .NET платформа (вроде бы)позволяет писать программу на нескольких языках в одном проекте! .
Внимание вопрос.Можно ли (и если да то как) в 2010 Visual Studio .NET работу с формой компонентами и прочей рутиной создать на Basic, а пару замутных функций и классов написать на Си++? Опосля же вызывать оные из бэйсика как родные .
Ну и разумеется - Стоит ли игра свечь? Не будет ли проще писать всю программу на си чем дружить его с бэйсиком .
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Ответить с цитированием