Тема: Flyborg
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 07:33   #19
Randomize
[object Object]
 
Аватар для Randomize
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: В России
Сообщений: 4,355
Написано 2,471 полезных сообщений
(для 6,852 пользователей)
Ответ: Flyborg

Наконец нашёл время чтоб оценить проект.
Во первых с релизом! Поиграл, но пока не прошёл целиком. Отличная игра получилась. Выглядит как добротный самостоятельный продукт. Всё проделано и это видно.

Понравилось:
1) Довольно таки шустрый геймплей - не даёт скучать

2) Музыкальное сопровождение весёленькое

3) Автосохранение

4) РобоПаука очень няшно колбасит когда он не может выстрелить :3

Не понравилось:
1) Подсказки. Это просто беда! Они надоели! Причём раздражение вызвало незамедлительную реакцию на уровне рефлекса - ткнул Alt+F4, а только потом осознал что зря это сделал. Текст подсказки лучше выводить сразу и дать возможность закрыть эту подсказку незамедлительно.

2) Мой ник Randomize. Игра уверяет меня, что я Randomi :C

Фичи которых не хватает на мой взгляд:
1) Некий внутриигровой магазин где можно будет улучшать параметры оружия (или даже покупать бонус уровни) придаст интереса. Плюс в него можно вложить арты, музыку и тд. Типо покупок для любопытных.

2) Онлайн рекорды (считаю что должны быть в любой игре : Членомерка среди игроков - всегда хорошо. И везде к месту

3) Режим "выживание". Грубо говоря бесконечная игра которая поствпенно набирает темп и сложность, которую начинаешь как в первом уровне, а заканчиваешь как в последнем. Можно даже по умолчанию отключить этот режим чтоб не спойлерить оружие и тд, а сделать доступным после прохождения игры ну или его будет надо покупать в предложенном ранее магазине за дорого.

4) Подсказки - голый текст. Это не совсем хорошо. Лучше бы они помимо аннотации ещё подсвечивали кнопку куда тыкнуть или элемент худа, по который в них написано. Ну или на худой конец пускай показывают картинкой место куда надо тыкать.

5) Alt+Enter - переход с фуллскрина в окно и обратно. Ну это легко сделать и я думаю мало кому кроме меня это пригодится :D

Просто вопросы:
1) Сколько времени делал?
2) Фреймворки юзал?
3) Мне показалось или все загрузки в отдельном потоке идут?

Почему сайт не в Utf-8? Ммм? Кстати повесь его себе в подпись - пусть гугл бот побыстрее о нём узнает.
А ещё я рад ещё одному проекту на BlitzMax. BlitzMax же такой хороший, почему все его так не любят?
__________________
Retry, Abort, Ignore? █
Intel Core i7-9700 4.70 Ghz; 64Gb; Nvidia RTX 3070
AMD Ryzen 7 3800X 4.3Ghz; 64Gb; Nvidia 1070Ti
AMD Ryzen 7 1700X 3.4Ghz; 8Gb; AMD RX 570
AMD Athlon II 2.6Ghz; 8Gb; Nvidia GTX 750 Ti
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Randomize за это полезное сообщение:
Dzirt (25.08.2012), Egor Rezenov (25.08.2012), Harter (30.08.2012), HolyDel (26.08.2012), Nikich (25.08.2012), Жека (31.08.2012)