Тема: Flyborg
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 10:06   #20
Dzirt
Элита
 
Аватар для Dzirt
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,800
Написано 958 полезных сообщений
(для 3,833 пользователей)
Ответ: Flyborg

Очень дельно все написал, спасибо!!
Буду отвечать по очеродности.

1) Подсказки. Это просто беда! Они надоели! Причём раздражение вызвало незамедлительную реакцию на уровне рефлекса - ткнул Alt+F4, а только потом осознал что зря это сделал. Текст подсказки лучше выводить сразу и дать возможность закрыть эту подсказку незамедлительно.
Я давал сначала возможность закрывать подсказки, но как выявилось игроки так делали всегда, а потом немогли пройти первый уровень, и незнали основной механики и прийомов. Печально, но это "жертва" на которую прийшлось пойти.

2) Мой ник Randomize. Игра уверяет меня, что я Randomi :C
Да, глупо получилось с ограничинем...думаю выпущу патч что его убрать.

1) Некий внутриигровой магазин где можно будет улучшать параметры оружия (или даже покупать бонус уровни) придаст интереса. Плюс в него можно вложить арты, музыку и тд. Типо покупок для любопытных.
Просто не успел бы, улучшать уружие - это конечно дело всеми любимое и я конечно же думал о магазине, но было бы у меня побольше людей в команде, а именно дельных тестеров....я бы все сделал. Я не хнычу, но на балансировку геймплея ушло бы куда больше времени(учитывая две сложности).

2) Онлайн рекорды (считаю что должны быть в любой игре : Членомерка среди игроков - всегда хорошо. И везде к месту
Правду говоришь, нето чтобы у меня не возникало мысли их сделать, просто решил что добавлю их исползуя апи издателя, для рекордов на их страничке.

3) Режим "выживание". Грубо говоря бесконечная игра которая поствпенно набирает темп и сложность, которую начинаешь как в первом уровне, а заканчиваешь как в последнем. Можно даже по умолчанию отключить этот режим чтоб не спойлерить оружие и тд, а сделать доступным после прохождения игры ну или его будет надо покупать в предложенном ранее магазине за дорого.
Это отличная идея! Сначала вся игра была как режим выживания (на прототипе), но потом она плавно преросла в заранее продуманые уровни, по причине контроля игрока и событий естественно. Но думаю после прохождения - добавить этот режим было бы всетаки здорово, поможет удержать игрока.

4) Подсказки - голый текст. Это не совсем хорошо. Лучше бы они помимо аннотации ещё подсвечивали кнопку куда тыкнуть или элемент худа, по который в них написано. Ну или на худой конец пускай показывают картинкой место куда надо тыкать.
Думаю с патчом обязательно вставлю. Впринципе все готово для этого, когда игрок наведет курсор на подсвеченый текст - от него появится указатель на место о котором упоминают. Зародки идеи были, но я не до конца ее развил.

5) Alt+Enter - переход с фуллскрина в окно и обратно. Ну это легко сделать и я думаю мало кому кроме меня это пригодится :D
Чесно говоря недумал что ктото этим пользуется в играх, но если замечание есть, то можно прикрутить)

1) Сколько времени делал?
Несколько месяцев, первый проект на блитцмаксе, что чуть-чуть меня тормознуло сначала, так как я хотел сделать его максимально(в пределах разумного) в ооп. Плюс наращивал мясо в роде функций для 2д игр, чтоб использовать в дальнейшем, немного больше потратил на эту игру, чтоб в дальнейшем было быстрее.

2) Фреймворки юзал?
Неа, все своё. Кроме модуля xml.


А ещё я рад ещё одному проекту на BlitzMax. BlitzMax же такой хороший, почему все его так не любят?
Оо, это отличный язык! Просто шик! Все быстро, понятно и удобно, поддерживаю.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Randomize (25.08.2012)