Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 11:24   #21
Tronix
Знающий
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 318
Написано 103 полезных сообщений
(для 331 пользователей)
Ответ: canvas: аналог GetPixel или как ?

Спасибо за коментарии. Вернулся с дачи, сейчас буду продолжать мучиться над терминалкой.

Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
немного оптимизировал демку огня
p.s.: Tronix - неплохо придумал с зажигалкой
Спасибо, посмотрел, но есть некие сомнения насчет использования одномерного массива - получается, что в основном цикле есть 7 умножений, а операция эта афаик на любых процессорах не быстрая. Хотя я не знаю, как MP работает с двумерными массивами. Может точно так же использует одномерный и через умножение высчитывает смещение...
И потом еще одно: где выполняются циклы for x, for y нужно блюрить именно начиная с первых элементов массива, потому что если начинать с конца - получаеться эффект "воды", а не огня. На таком маленьком огне это не очень заметно, но если он будет чуть больше - это будет видно.
И еще хотел спросить - а имеет ли большое значение делать в циклах downto ? Мне почему-то кажется, что нет.
Ну и создание палитры можно было не оптимизировать - она же один раз только считается, перед началом основного цикла.

В любом случае спасибо за проявленный интерес. Вообще, abcdef, не планируешь написать что-то типа тутора или хау-то по теме оптимизации программ применительно к MP? По-моему у тебя бы прекрасно это вышло )
(Offline)
 
Ответить с цитированием