Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 07:11   #49
Жека
Дэвелопер
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,376
Написано 491 полезных сообщений
(для 886 пользователей)
Ответ: Прога "Долги и Займы".

Относительно Export'а.
Я думаю система со слотами немного не удобная.
отличная идея, попробую сделать. пока что думаю сделать в слоте иконку Share, и кнопку Load для показа диалога выбора файла.

По поводу фильтров. Я считаю checkbox'ы, и мульти-фильтры это немного перебор и мало кому нужно. А главное это мешает легко увидеть сразу список в конкретной сортировке, т.к. нужно отметить один фильтр и убрать другой. Заместо просто одного клика.
окей.

Кнопочка "More" у окна истории, я бы ее заменил на options кнопку, и расположил бы слева от "Save". Options выглядит просто как три вертикальные точки, ну ты думаю видел в других приложениях такое часто.
И это было бы просто dropdown. Убрал бы "cancel" и сделал бы "X" кнопку в верхнем правом, чтобы было также как и окошко History.
я думал о такой кнопочке Options, лень было разбираться с относительным позиционированием выпадающей менюшки.
но мне эта идея нравится больше чем то что щас, так что буду делать.

Баг: Edit History окошко, у Comment поля справа какая-то стрелочка, жму все просто сереет и все. Стрелочки как понимаю не должно быть.
при нажатии на стрелочку должно открываться меню с последними комментариями, сделано для быстрой вставки уже использованных тобой комментов.
такое же меню есть в карточке должника.
на моём телефоне нормально открывается.
там получается три диалога поверх друг друга: История -- Редактировать -- Комментарии. может, у каких-то мобилок это признано недопустимым, хз.
в карточке должника открывается при нажатии на треугольник?

Не думаю что в окне истории следует делать долгий зажим. Можно же просто по клику открывать окошко редактирования. Иначе юзеры не будут знать, т.к. кликают и ничего не происходит.
угу. я всё надеюсь сделать нормальную инструкцию на сайте, где будет схематично: выделен элемент -- стрелка с подписью действия (нажатие, долгое нажатие) -- что получим в результате.
также этот хелп думаю встроить в стартовое Интро.

Если сфокусироваться на поле с Value при добавлении баланса, и потом убрать фокус, то циферки не уберутся.
спс.

Также имя приложения слишком длинное, и не помещается в списке приложений под иконками, выглядит как "LOANS and DE..", если написать: "Loans & Debts" то вместится без проблем (не заглавными главное).
можно-с.

Также у экспорта что-то с кодировкой русской.
И цифры как строки сохранены а не как числа. Тоже самое с датой.
ты пробовал делать импорт? русский текст не херится?
формат у меня не канонический csv, для удобства парсинга сделал всё обёрнутым в кавычки.

moka, спасибо большое за советы!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (22.01.2015)