Тема: МЫШЬ!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 14:37   #93
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: МЫШЬ!

С тех пор как запилил себе монитор над кроватью (да, я настолько задрот!) пришлось озаботиться беспроводной периферией. Дело было в сентябре.

Мои наблюдения с тех пор:

1. В клавиатуре две ААА-батарейки, проработали месяца три, потом ВНЕЗАПНО сели, было очень неприятно, так как запаса батареек ААА у меня дома нет. Но выручил старинный способ: постукать молотком по элементам питания. До завтра дотянули, и при случае я купил новые. Не знаю, то ли реально клава много жрёт, то ли батарейки изначально были дохлые (они были в комплекте).

2. В мыши одна АА-батарейка (тоже в комплекте). Работает до сих пор.

3. Беспроводная гарнитура. Вот это действительно больная тема. Во-первых, они стоят на порядок дороже обычных с примерно похожим качеством звучания, во-вторых, даже довольно знатная беспроводная гарнитура, что я приобрёл, по АЧХ всё же (субъективно) не дотягивает до моих чиненных-перечиненных AKG GHS-1 (которые, несмотря на уже превратившийся в пластилин кабель, до сих пор не на помойке именно из-за того, что звучат по-прежнему как новые). Впрочем, качество вполне пристойное. Во-вторых, целый день они держат с трудом. И их надо заряжать каждый день как минимум. Мои же были уже б/у, а аккумулятор, как известно — расходник. Так что у меня они не беспроводные, а "условно-беспроводные". Часа три-четыре держат (зависит от интенсивности использования). Пока что выработал для себя такое правило: если сижу за компом, то втыкаю провод. В принципе, я был бы доволен, если бы хотя бы 1 день держали полностью, насколько я почитал отзывы, в новом состоянии они этому условию удовлетворяют. В будущем планирую заменить аккумуляторы, но вроде пока терпимо.

Что характерно, к AKG GHS-1 у меня была припаяна пятиметровая витуха, так что в кровать я мог и в них тоже лечь. Потом вторая часть кабеля тоже размалафилась, и я, вместо того, чтобы и её чинить, решил купить беспроводные. Пожалуй, преимущество беспроводных "ушей" в том, что я могу на кухню и в толчок в них ходить, не отрываясь от прослушивания чего бы то ни было.

А, да! Bluetooth-гарнитуры не берите никогда! Днищный звук (пропускной способности блютупа хватает еле-еле на передачу голоса, музыка как из жопы), дальность действия никудышная. Какое там до кухни? В пределах комнаты связь рвётся! Единственное преимущество — можно подключить к телефону. А так — только собственное приёмо-передающее устройство, только хардкор!

Вывод: клавиатура и мышь беспроводные — ок. Не требуют частого обслуживания. Но если вы всё время только сидите за компом в одном и том же месте комнаты, надо ли оно? Олсо столкнитесь с новой проблемой! Беспроводную мышку можно потерять!
Беспроводная гарнитура влетает в копеечку и требует зарядки как минимум раз в сутки и уступает по качеству проводным моделям. Тут уж на любителя.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
tormoz (10.12.2014)