Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2011, 17:24   #4
barsunduk
ПроЭктировщик
 
Аватар для barsunduk
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: рф ро шахты
Сообщений: 177
Написано 66 полезных сообщений
(для 271 пользователей)
Ответ: не могу победить double

Сообщение от YellowAfterlife Посмотреть сообщение
А как внасчет скачать последнюю версию МП(3.3C)?
она у меня есть, но хотелось бы чтобы либа работала на всех версиях мп. мне, кстати, мп2.2 нравится своим замечательным графическим редактором.

Сообщение от YellowAfterlife Посмотреть сообщение
Проверял на следующей библиотеке
и впрямь работает... похоже, я ошибся, и проблемка у меня была в другом:
добавляем в вашу библиотеку Lib_test, в строку вычисления одно число и библиотека становится непригодной для использования в мп.
return Double.toString((d1*0.5+d2+d3+d4+d5+d6+d7+d8)); 
Сообщение от YellowAfterlife Посмотреть сообщение
Для MP2.2 тоже есть вариант (правда немного ненормальный): храните все double в массиве.
спасибо за совет, но я пару дней назад пробовал этот вариант. в моем случае это не помогло, к сожалению. тогда я еще не догадался, что проблемма у меня была не в количестве вещественных переменных, а в контексте, в котором они используются. что-то не то с выражениями, в которых используются double.

проблемма немного изменила свою суть, но осталась пока нерешенной.

x = (int) (x1*(1.0 - i*1.0/(steps*1.0))*(1.0 - i*1.0/(steps*1.0)) + x2*(i*1.0/(steps*1.0))*(1.0 - i*1.0/(steps*1.0)) + x3*(i*1.0/(steps*1.0))*(i*1.0/(steps*1.0)));

если в этой строке заменить любое 1.0 скажем на число 2.0, то библиотека не работает, мп ее не читает.
в общем, мп2.2 не признает вычислений с любыми вещественными, отличными от 1.0 ..(
__________________
to be or not to be - it's not a question!
2b or not 2b = ff
(Offline)
 
Ответить с цитированием