Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 18:43   #1
Лit}{Ъ
ПроЭктировщик
 
Аватар для Лit}{Ъ
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 143
Написано 5 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Шейдеры и оптимизация

Доброго времени суток, булчане. Мы с товарищами начинаем довольно таки амбициозный проект на юньке, и мне яро захотелось "подложить соломки" =). Помню я, был один любительский проект на юнити, слендер с крутой графикой, который лагал на минималках даже на мощном железе.
Посему я решил заранее озаботиться вопросами оптимизации. Тем более у игры лишь формируется графический стиль и его ещё можно упростить в угоду быстродействию.
1)Поделитесь знаниями и опытом как не терять через чур производительность на шейдерах? Не желательные виды шейдера, требования к bump и им подобным картам.
2)Через граф дизайнера с художественных форумов пришёл слушок, что, дескать лучше наклепать материалы в 3ds max, а юньку не грузить шейдерами, иначе загнётся по производительности. Так ли это? (мне, если честно, казалось что материалы это просто набор ресурсов для шейдера, потому я не понимаю этого метода оптимизации)
3)Мы подумывали сместить стиль в сторону CartoonShaider, и соответственно не особо детализировать модели. Но не являются ли сильные шейдеры в духе Cartoon (с глобальными а не косметическими изменениями) сильно жрущими?
4)Подскажите примеры CartoonShaider для юньки? Может кто знает не сильно лагающие или просто особо приятные. В аттаче пример близкий и идеалу =)
Заранее благодарен!
__________________
Гомоморфный образ группы - путь во славу коммунизма - изоморфен фактор группе по ядру гомоморфизма.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (27.09.2014)