Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 20:46   #5
Phantom
Элита
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 2,273
Написано 754 полезных сообщений
(для 1,833 пользователей)
Ответ: мультиплеер эксперимент (нужно тестирование)

Samodelkin, ты в какой-то параллельной реальности живёшь. Большинство ноутбуков начинают свистеть и пердеть системой охлаждения, когда заходишь на сайт, на котором встроен майнер. Иногда даже лаг мыши заметен. Кому из пользователей это понравится? Чо-то мне кажется, любой web майнер ещё и профита даёт гораздо меньше, чем его полноценная версия. Про ASICи вообще отдельный разговор.

Не знаю, какой web майнер может приносить $0.5 в сутки (покажи пруф). Я как-то пытался посчитать, сколько можно заработать, если внедрить майнер на сайты. По грубым подсчётам получилось, что реклама приносит в десять раз больше. С точными подсчётами не стал даже заморачиваться, ибо даже если я ошибся на порядок, то всё равно реклама выигрывает. Так это ещё у меня сайты рассчитаны на российскую аудиторию и рекламодатели соответственно на российский рынок, а как известно, цена кликов в рунете гораздо меньше, чем на западе.

Кроме того, криптовалютный рынок очень нестабильный, придётся постоянно отслеживать ситуацию на рынке.

Справедливости ради отмечу, что среднее время, которое проводят мои пользователи на сайте, - это полторы-две минуты. Если речь идёт об игре, то там люди могут часами зависать. Думаю, что на рекламе с тридцати пользователей, проводящих на сайте по две минуты, можно заработать больше, чем с одного, проводящего на сайте один час. Но даже учитывая эту специфику, всё равно реклама выигрывает, особенно если ориентироваться на западный рынок.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Phantom за это полезное сообщение:
Arton (03.12.2017), Gector (04.12.2017), Mr_F_ (03.12.2017), St_AnGer (04.12.2017)