Тема: WebGL - iOS
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2014, 13:57   #7
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: WebGL - iOS

Сообщение от Mr_F_ Посмотреть сообщение
в последний раз, когда проверяли, не проходил вот этот:
https://www.khronos.org/registry/web...4-to-mat3.html

мне лень ради кривого IE было шейдеры все переписывать на костыльные, так что я остановился на варианте, что он не держит вебгл, и идёт он нах)
Справедливости ради, уже исправили. Проверил только что.
А вот в моём движке до сих пор какашка:



И я даже знаю, в чём дело: я по разным varying распределил координаты вершин, ибо их стало слишком много (xyz, nxnynz, uvw и т.д.) и в одну уже не влезали. Протестировал на всех браузерах, на тот момент державших WebGL и всё было ок. А потом появился IE11 и я посмотрел, что в нём. А там параша.

Конечно, наверное, есть вкостыльное решение (я как минимум 2 таких вижу), как это побороть, но я пока что занят другими вещами.

Конечно, можно оправдать это тем, что WebGL в IE появился совсем недавно, и для первого релиза он неплох, тем более, что авторы стараются и, судя по тесту выше, исправляют баги, что вообще нехарактерно для ребят-авторов IE, неужели они исправились? Но тогда надо спросить: ребята, а что ж вы до последнего-то момента тянули? Когда уже появилось довольно много приложений на WebGL и они на IE не работают. Раньше было: сайт не работает в IE — переделываем сайт (Гора идёт к Магомеду). Но теперь уже сформировался хоть и небольшой рынок готовых WebGL-приложений, и Магомеду стоит идти к горе, а не наоборот.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
moka (27.05.2014), Mr_F_ (27.05.2014)