Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2015, 16:12   #5
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Ответ: Лучшие игровые движки

А так да, свой двиг круче всех будет . Возможности безграничны, но времени убьёшь тучу.
Вставлю давно мне переданную кем-то аксиому: ты либо пишешь движок, либо пишешь игру. Даже CryTek поначалу был не в состоянии сделать игру, сделав движок (первый Crysis, ога)

Мои 5 копеек:
1. Unity. Мегаудобно, роскошный .Net, килотонны добра "искаропки". Недостатки: как сказали выше, некоторые вещи сделать весьма нетривиально; с мобилками приходится сношаться порой весьма извращённо (особенно когда тащишь с собой в апп ворох плагинов).
2. CryEngine. Лично не трогал, смотрел дев-стримы, вроде ничотак пайплайн ассетов, но функционал немного кружит голову (синдром 3д-макса).
3. UnrealEngine. Тоже лёгкий синдром 3д-макса.

Бонус:
Уже несколько раз порывался сесть и выучить Paradox Engine (новая хрень, навёрнутая поверх SharpDX), но после юнити "ощущения не те". Как будто вместо родного удобного большого и мягкого кожаного кресла плюхаешься на диван какой-нибудь приёмной. Вроде то же самое, но жопа-то подвох чует.

Завершающие мысли:
Наверное, в тройку стоило включить что-нибудь более легковесное, типа Construct/GM/Panda3D, но я как-то с BM сразу в юнити нырнул, и с тех пор вылезать не хочется. Shiva3D - отстой, если кто порывался попробовать.
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
EvilOkta (29.09.2015), impersonalis (29.09.2015), St_AnGer (29.09.2015)