Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 16:10   #1590
IgorOK
Мастер
 
Аватар для IgorOK
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 1,194
Написано 615 полезных сообщений
(для 2,209 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Дневник Будущего



Коротко и без спойлеров: Несмотря на то, что на экране творится настоящий Cannibal Corpse, в итоге финал всё расставляет по своим местам. Образцовый [HAPPY END].

Более подробно и со спойлерами:

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
Как то не очень я люблю аниме. Редко когда что-то смотрю. Моя осведомлённость в японской анимации до просмотра Дневника Будущего была ограничена лишь Neon Genesis Evangelion и Bleach. Последнего я посмотрел всего серий 50 и дальше стало скучно. Всяких там Pokemon, Grendaizer, Ninja-Robots я уже не помню и смотрел их по частям, так что не считается. Но это сериал просто прибил меня к монитору на два дня...

Героями, Mirai Nikki ну очень сильно напоминает Evangelion. Вообще на протяжении всех 26 серии кажется, что это как в RPG Maker-е: один движок, одни и те же спрайты, но истории совершенно разные. Тут есть своя Мисато, свой Каору Нагиса, свой Тодзи и конечно же свой Синдзи. Ассеты харакетеров так же прилагаются.

Но не смотря на схожести, интересных персонажей тут раза в два больше и у каждого из них есть своя мотивация, лезть через горы трупов на трон Деуса. Кроме главного героя Юкитеру Амано. Он практически до самого конца просто убегает потому, что боится. От этого его характер жалкого червяка оказывается полностью оправдан его поведением в конце.

Происходящий протяжении всего сериала триллер, поддерживает второй персонаж - Юно Гасаи. Её истинную мотивацию не удаётся понять до самой развязки. Она действительно сумасшедшая яндере, которую сложно оправдать. Но и у неё есть предыстория, которая если не оправдывает её то даёт понять, в какой момент она превратилась в такое чудовище. Кстати её чудовищность тоже под вопросом. Вообще игра на контрастах тут просто мастерская. Но сюжет от неё не проседает практически ни разу.


Однозначно лучшее аниме из всего, что я смотрел.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо IgorOK за это полезное сообщение:
Arton (27.11.2016), Gector (27.11.2016), Taugeshtu (27.11.2016)