Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 12:45   #43
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Посоветуйте смартфон

Владею Nexus 5, вполне шикарный аппарат. К размеру только долго привыкал. Однако, есть один нюанс - некоторые из них глючные. Отваливается WiFi (находится в положении "Включение WiFI..." и на этом всё), при блокировке дисплея мгновенная перезагрузка. Я и ещё несколько сотен людей в мире получили такую радость, гугл (програмно) и lg (аппаратно) молча забили болт на это (например с последующими версиями андроида "приколов" добавляется, а старые не исправляют), хотя в СЦ можно по гарантии отдать - берут без вопросов, знакомому аппарат вернули через 3 дня буквально.

Проблемы с WiFi пришли с 4.4.4 андроидом (у меня проявились через 3 месяца после обновления), с блокировкой - 5.0 (через месяц примерно). Андроид 5.0.1 принёс невозможность говорить по телефону в наушниках (микрофон не работает), хотя аккум стал держать заряд ощутимо дольше, но проблемы с блокировкой и WiFi не пропали. Первые две проблемы проходят сами собой, если телефон лежит выключеным 3-4 часа. Иногда проявляются, но стабильно лечатся. Если же откатиться на андроид 4.4.2 - проблем как будто и небыло. От относа в СЦ меня держит тот факт, что все проблемы исправляются сами собой спустя какое то время, не хочется опростоволоситься принеся вполне рабочий аппарат.

Ну и на сколько я знаю - таких баганутых аппаратов не очень много (пара-тройка сотен) и все они LG D821 16gb Black. С 32 гигабайтными версиями такой проблемы нету.
Я честно хотел грешить на LG по всем проблемам (у меня сильная нелюбовь к этой фирме по части телефонов ещё с начала нулевых годов), но у брата Nexus 4 уже полтора года отработал и проблем никаких вообще нету. Просто мне повезло попасть на эту партию 16 гигабайтных аппаратов.

"Nexus 5 всасывает у iPhone 5s по перфомансу" - по синтетическим тестам может быть, в реальных ситуациях - нет. Всё работает плавно и красиво хоть там, хоть там. Ещё не нашёл приложения в котором мой нексус всосал бы из за просадки фпс или ещё чего нибудь. Он всасывает только по камере, и то не во всех ситуациях (нету замедленной съёмки, да и пох вцелом, добавляется за 10 минут с рутом). Если что - владею обеими аппаратами, на последних прошивках. И, что мне очень непонравилось, последний iOs и андроид 5.0 принесли много странного в интерфейсы телефонов, сильно усложнив некоторые пункты.

Да и вообще, если бы нокия не забила бы болт на Symbian, а потом ещё и не продалась - никогда бы с неё не ушёл никуда (ну это лично моё, наболевшее).
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
moka (22.12.2014), Mr_F_ (22.12.2014)