Тема: Rooftop
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2014, 01:00   #2
Taugeshtu
scientist.alien
 
Аватар для Taugeshtu
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 2,098
Написано 1,030 полезных сообщений
(для 2,593 пользователей)
Смущение Ответ: Rooftop

Состояние на четверг, 3 апреля 2014:
В наличии 65 килобайт "тёмного" кода. "Тёмного" - это значит, что этот код не запускался ещё ни разу. Совсем.
Сейчас я как раз занят написанием оверрайдов под .ToString() для дебага этого кошмара и установкой того, что называется testbed - условий для тестирования функционала.

Что же в этих 65 килобайтах?
  • Ресурсы
  • Здания
  • Конфигурации продукции
  • Подсчёт заказа производства
  • Составление списка заданий (как-то "подай-принеси" и "пойди сделай")
  • Жители (тут почти полный набор, не хватает только запуска процесса поиска заданий, переключения статуса между Idle, Sleep, Eat, Work и убавления статов типа Health и Happiness с течением времени)
  • Семьи (тут полный набор, создание семьи, проверка на возможность иметь детей, рождение детей, покидание детьми семьи)
  • Общий скрипт, регулирующий жизнь поселения (задания, хранилища, производства, лимиты, запуск просчёта у поселенцев, зданий и всего остального; нету размещения семей по пустующим домам)
  • Рандомно генерящиеся ресурсы (в мегаполисе мы вообще или как?)) в наличии будет куча бутылок, металла, бетона, немного резины, агрегатов, много электроники)
  • Какие-то зачатки генератора небоскрёбов

В общем, код геймплея готов где-то на 75%. Дальше код ввода игрока и UI.

Ещё написал двустороннюю конверсию между boo-шным Hash (это как Dictionary, но с implicit определением типа ключа и значения, причём значения не обязательно гомогенны) и JSON-строкой. Пока не поддерживаются разве что списки внутри списков и таблицы внутри списков при конверсии Hash -> JSON (обратно работает). Написал потому что было скучно :D
Вообще, я так прикинул, в будущем я сюда ещё мультиплеер впилю. Да и парсер JSON лишним в хозяйстве не будет.

Ещё написал маленькую надстройку над инспектором Unity, облегчает мне жизнь в вопросе настройки баланса:


Арт пока показывать тут не буду, закину в игру - там уже можно будет, наверное. Из готового:
Болванки под металл, пластик, резину, бетон, один меш под электронику, один меш под агрегаты (потом из него выпилю ещё 3 маленьких).

Ну вот наверное и всё пока что.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RooftopBalance.png
Просмотров: 1288
Размер:	45.8 Кб
ID:	20329  
__________________
Public service announcement: вы можете заблокировать отображение сообщений определённого пользователя, добавив его ник в список игнорируемых.
Tau lab.
We LOVE you. We MADE you.

Последний раз редактировалось Taugeshtu, 13.04.2014 в 13:56.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Taugeshtu за это полезное сообщение:
Артем Валерьевич (04.04.2014), Adrax (05.04.2014), ant0N (04.04.2014), Кирпи4 (04.04.2014), Harter (04.04.2014), impersonalis (04.04.2014), KCEPOKC (04.04.2014), mr.DIMAS (11.04.2014), Nex (05.04.2014), Randomize (04.04.2014), St_AnGer (04.04.2014), Wegox (04.04.2014)