Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 21:58   #47
Fatalix3d
Разработчик
 
Аватар для Fatalix3d
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 486
Написано 252 полезных сообщений
(для 1,160 пользователей)
Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.

Огромное спасибо Unodeya! Но пока я последнее время убил на инвентарь а именно, перерисовал его, затем сделал добавление вещей (ну чтобы предмет сканировал ячейку, и занимал свободную), перерисовал подсказки к предметам (спасибо MoKa за совет), сделал так называемые контейнеры (ну нажимаем на сундук появляется мини инвентарь с его содержимым),сделал что бы к каждому такому контейнеру были привязаны собственные предметы, сделал если мы берем какой то предмет например кусочек лесного гриба, а такой уже имеется в инвентаре то он не занимает слот а суммируется с тем что есть, в итоге получаем в инвентаре изображение предмета с циферкой которая отображает кол-во, ну а самое много времени и нервов ушло на Drag & drop функцию поначалу сделал довольно быстро, но как оказалось она функционировала не правильно а именно если мы хватали предмет и перемешали его в инвентаре то она попросту стирала информацию с ячеек по которым я проходил мышью после 2 дней войны решил отложить пока эту функцию, вот такие дела

Думаю боевки не будет я просто не знаю как ее реализовать, этот проект для меня первый, и по ходу разработки я изучаю и сам Blitz, наверно все же надо было начинать с чего попроще .
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Fatalix3d за это полезное сообщение:
moka (24.07.2009), Unodeya (23.07.2009)