Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 07:40   #10
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Образование, нужно или не нужно?

Кончился 2 год как я учусь на физико-техническом факультете.
Пока ничего полезного не заимел вообще.
Ну да, я умею: разлагать в ряды Фурье, преобразования Лапласа, брать всякие интегралы, на какой-то хрен меня заставляют решать уравнение Шредингера для различных систем.
Но что толку мне от класического разложения/преобразования фурье? ФФП мне приходится гуглить.
Максимум полезности - численные методы на инфе, и то гугл зарешал (что такое нейросеть и как ей решать интегралы никто не объяснил все же, хотя такой метод был)

Кстати, я живу в общаге, и никакой радости мне это не приносит.
Навык общения с людьми? Ну да, пивко если похлестать, а так я в универе общаюсь с большим количеством различных людей, чем в общаге, где все разбились по шайкам и сидят в комнатах, порой вылезая в магаз.
Учится в общаге вообще тяжело.

Еще проблема в том, что нас командной работе вообще фактически не учат.
Из нас строят одиноких многофункциональных роботов, которые должны уметь и знать все, конечно все зависит от препода, но у нас лично так.
Из-за этого "он сделал- он умничка, а ты не можешь - херли пришел сюда?" у нас тут все друг друга ненавидят.
А шаблонность образования?
Ты хочешь быть васей с соседней парты? Делай все, как тебя учат - будешь Васей..

Работаю и учусь.
Есть такие да, но явно не там, где хотелось, так как во всяких там IT канторках, или даже если просто сисадмином пойти, просят на полный рабочий день, но если пары с 11 до 18 , то кроме как ночных смен не светит, а это в каких либо барах, на складах, и т.д
__________________
Сайт: http://iexpo.ml

Последний раз редактировалось RegIon, 01.07.2014 в 10:36.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо RegIon за это полезное сообщение:
ABTOMAT (03.07.2014), Lamb (01.07.2014), moka (01.07.2014)