Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 17:16   #27
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Вся правда о Monkey

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Все это про приложения. А в играх, я что-то не видел, чтобы те же Fruit Ninja, как-то адаптировали свой дизайн.
Во Fruit Ninja (что не есть шедевр портирования под Win8, но формально они осилили гайдлайны) есть и live tiles, и charm панелька (тут правда не хватает чтобы настройки открывались на нормальном Flyout как в Cut the Rope) и split view оно умеет (если оно не поддерживается приложение не пройдет даже ACK), и контракт шаринга поддержан, appbars не помню были ли там, но учитывая что в гайдлайнах сказано что-то типа "выход в меню и бла-бла-бла должны быть вынесены в верхнй аппбар и при их открытии необходимо ставить игру на паузу", то я таки склонен полагать что оно там есть.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Если приложение не заточено явно под какой-то стиль, будь-то Android или iOS, я сильно сомневаюсь, что вас заставят переделывать интерфейс под Win8.
Много приложений портировал под Win8? Много раз проходил ACK и certification review? Я полагаю ни разу. В игре не заставят переделать прям все и хапилить плитками всю игру. Но поддержать все контракты придется.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Да, я знаю, что это не одно и тоже. Тем не менее, там тоже все строго, но как видите публикуются люди.
Даже близко нет.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Ну он уже не такой кастрированный и асинхронная загрузка там есть, так что как-нибудь справимся. И да, процитирую одно из участников форума: "Да как между собой связаны язык программирования и успех игры?" (с)
Никак. Другое дело что поддержка асинхронного API будет знатным говнокодом с глюками и тормозами. А эта ваша асинхронная загрузка с проверками "эта, мы не загрузились еще? не? ну давай тупо проц нагнет пока в холостую чо" покажет вам WARN в Performance/Suspend тестах в ACK (там четкие рамки на время, потребление процессора и памяти), и сертификацию вы провалите.

Сообщение от devolonter Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как-будто в VS есть кнопка "сделать зашибись", и там, не возможно сделать что-то плохое. Я проверял, нет там такой кнопки.
VS это лучший инструмент для разработки под Win (да и вообще лучшая среда разработки в принципе). Она дает качественные инструменты, которые позволяют решать задачу быстро, эффективно и качественно, без кучи непонятных прослоек и прочей шняги. Но магии студия не делает, конечно же.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Knightmare за это полезное сообщение:
devolonter (19.09.2012), impersonalis (19.09.2012)