Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 16:17   #34
HolyDel
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 6,035
Написано 1,474 полезных сообщений
(для 2,707 пользователей)
Re: Добро и зло.

Нифинга себе добрый! Он занимается девушкой, а тут подбегает какой-то негодяй и начинает ее бить ...
Да нет, предположим девушка царапется, кусается и ругается такими словами, которые маньяк с детства не переносит. А тут подошол "добрый дядя", и вырубил девушку.

хм. Значит я не правильно понял пост предыдещего оратора, как мне показалось идея была то - что если человек делает "кому-то" хорошее то он добрый.

Ок, поехали по новой, а с чего вы разделяете поступки на "хорошие" и "плохие"?. Поступки признаные обществом и моралью хорошие ("добрые"), отвергаемые - "плохие"("злые")?
Хорошо, раньше было принято обществом сжигать "ведьм". живьем. на костре. на глазах у народа и маленьких детей. Это "добро" или "зло"?

Каждый человек имеет право на самостоятельный выбор формы и жизнедеятельности. Исходя из этого, не имеет человек права вмешиваться без согласия в жизнь другого человека, и вмешательство допустимо только по согласию сторон. ето и есть добро. имхо
Ок, ты видиш что маньяк занимается девушкой, ты разбиваеш недопитую бутылку пива и врезаеш маньяку "розочкой" по какой либо очень важной для его деятельности орган.
Ты вмешиваешся и в его жизнь и в жизнь девушки, причем маньяк далеко не в восторге от такого вмешательства, чего не скажеш о девушке. Несостыковачка, сэр.

ЗЫ. Ненадо думать что я псих, я сам не разделяю свою точку зрения, она строится тока как противовес контрастному выделению несоответсвий оппонентов.
(Offline)
 
Ответить с цитированием