Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 20:29   #25
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Смотри, Булка, какую хрень St_AnGer творит!

Сообщение от tirarex Посмотреть сообщение
Советую к прочтению http://www.junradio.com/index/rele/0-88

Вообще было у меня реле твердотельное размером 2х2 мм Спокойно работало с 12в и не грелось.

Принцип реле прост , есть 2 контакта - на на них подаешь напряжение , вторая пара контактов замыкается при присутствие напряжения на первой.
Ну, 12 вольт мне нафиг ненадо, мне надо привести 3.3 вольта к 5.0 (для передачи от малины к плате управления), и наоборот (для передачи от платы управления к малине). Мне чем понравилась приведенная мной схемка - она вполне может повиснуть прям на проводах(как раз идет 4 провода от малины к плате - VCC 5v, GND, RX и TX). А релюхи и другие вещи придётся на отдельную платку вешать (схемка чуть более сложная, страшно что то перемкнуть). У меня на скелете робота имеется капитальный недостаток места уже, больше никаких плат не влезет.
Вообщем, попробую сделать то, что сам нашёл, если не пойдёт - попробую баловаться по твоей схемке. За мысли, в любом случае, спасибо Только будет это, увы, недели через 2. Сессия началась, уехал от своего паяльного оборудования и коллекции мелочёвки. Только робота и программатор-преобразователь(uart-usb) взял с собой.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием