Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2014, 23:33   #19
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Пишем 3D движок - замену Xors3D

Ещё одна копейка в сторону выбора С/C++ (да и вообще любого человеческого ЯП):
Когда мне поднадоел блиц я качнул исходники Quake2 (idTech2 engine, да, не самый сложный проект). И, внимание... Абсолютно не зная синтаксиса и принципов языка C (никогда до этого не притрагивался к нему), я относительно спокойно разобрался в коде (большинстве его мест). Потому что он хорошо организован и читаем, хоть и с минимальным количеством комментариев. К чему я это? Да к тому, что читаемый и понятный код можно написать на ЛЮБОМ языке, и если человеку надо разобраться в любом коде - он разберётся в нём. Си как таковой язык не сложный, если пользоваться им на уровне того же бейсика. Но все его плюшки как раз раскрываются именно при изучении сложностей
Минус бэйсиков как таковых - они не нужны, кроме как для обучения основных принципов программирования в школе/техникуме/колледже (может быть с ОГРОМНОЙ натяжкой Visual Basic и нужен).
Ну и да, даже твой код на PowerBasic не так читаем простому смертному, как ты думаешь (для меня код на С++ понятнее был бы в разы, чем это; плюсом постоянный капс лок... фу таким быть).
Разумеется, это всё ИМХО и мне интересно посмотреть во что это выльется в дальнейшем, если конечно работа пойдёт дальше.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Mr_F_ (25.02.2014)