Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 01:21   #31
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Недостатки Unity3d

Что мне не нравится ? Так дело не пойдет

На самом деле всё круто, кроме ... это сраная постоянная стройка, нет, это прям как дом2, пока вы делаете проект на одной версии, то выйдет уже новая версия юнити с теми фишками что вы делали руками, но уже в движке, или в плагинах. Поддержка тысячи платформ ? ок, очень ок если у вас тетрис, ну ладно, тетрис в 3д Если вам нужно подобраться к пределу, пойти как Кармак - железо еще не готово для моей игры, то мы натыкаемся как раз на то что предел в каждой платформе разный, и нам банально его не дают достичь. Например Shadowgun, им пришлось выдрачивать на пару с юнити шейдера чтобы оно взлетело, и что теперь ? Каждому разработчику которому нужно чуть больше чем стандартный функционал, нужно идти в юнити и работать с ихними разрабами ? Если у вас AAA проект то это нормальная практика, если чуть ниже - то нет. Это в общем проблема closed source.

Ориентация только на 3д игры с уровнями, а если у меня 2д игра без уровня и всё генерится скриптом, зачем мне редактор то ? (например тот же тетрис)

Как бы юнити хочет выглядеть на уровне UE3 (ибо у UE4 щас все сос*т, я от вида ихнего редактора уж подумал что всё, в индустрии делать больше нечего), при этом тянется за простотой и малыми играми. А до CryEngine в плане шутеростроительства им еще далеко как до луны.

ps. Извините, но без тех деталей, больше со стороны менеджмента\тех дира, ибо обычный successful story для юнити выглядит так : купил юнити, потыкал правой ногой, купил плагинов, купил модели через аутсорс, потыкал левой ногой, нанял C#-monkey за еду, слепил как попало, запустил первый раз на iOS, закинул в аппстор, побухал с кем надо, вложил 10-20k в рекламу, PROFIT ! С точки зрения предпринимательства - вин, можно дешево вложится и стричь деньги, но с точки зрения инженерии - уныние
 
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
cahekp (08.07.2012), FREE MAN (08.07.2012), Gector (08.07.2012), HolyDel (08.07.2012), impersonalis (08.07.2012), L.D.M.T. (08.07.2012), Mr_F_ (08.07.2012), Nex (08.07.2012), pax (08.07.2012), Randomize (02.09.2012), SBJoker (08.07.2012)