Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 18:30   #6
barsunduk
ПроЭктировщик
 
Аватар для barsunduk
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: рф ро шахты
Сообщений: 177
Написано 66 полезных сообщений
(для 271 пользователей)
вы - омереканетс?

Сообщение от Nerd96 Посмотреть сообщение
2b or not 2b
1) not 2b = 0
2) 2b or 0 = 2b
Не?
Print Hex($2b Or (Not $2b)) ;Даёт 2b
в нормальном виде not XX, где XX занимает 1 байт, есть побитовое отрицание, то бишь инверсия. боюсь вас огорчить, но not 2b = d4. в правильности моей версии убедитесь, открыв мелкософтовский калькулятор и проверив там. ваше Not $2b дает 0, потому что вы интерпретируете его как логическое выражение:
2B = ( 2B <> 0 ) = True = 1
Not( 2B ) = Not True = False = 0

и не спорьте со мной по этому вопросу, я начал в уме в двоичный код переводить в начале 90-х, когда в российских провинциальных городках в школах появились компьютеры (жалко, что виснущие раз в 5 минут "электроники"). я помнил 10-е значения большинства ассемблерных команд, так как у меня не было компиллятора и я писал графические редакторы на асме, вводя код в 10-м виде прямо из бейсика...
и мне кажется, сейчас вы похожи на того американского ученого из задорновской байки, который считал на калькуляторе 2+2*2, хотя сейчас тот случай, когда калькулятор вернее.

блин, молодой человек, вы бы не могли библиотеку покритиковать вместо подписи. может, что-то не так с ней?
почему у меня вконтакте, скажем, поэты критикуют не философскую составляющую стихов, а уместность моей жoпы на аватарке? а здесь - не содержимое библиотеки, а подпись...
вот вечно оно так ..(

з.ы.:
Сообщение от barsunduk Посмотреть сообщение
и не спорьте со мной по этому вопросу, я начал в уме в двоичный код переводить в начале 90-х...
- пальцы веером, сопли пузырями. извините, самому стыдно за дешевые понты
__________________
to be or not to be - it's not a question!
2b or not 2b = ff

Последний раз редактировалось barsunduk, 15.05.2011 в 20:45. Причина: понты
(Offline)
 
Ответить с цитированием