Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 11:30   #306
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Булочники байкеры

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Раньше до половины таких учеников было, много лет ездивших без прав )
Я вот например пришёл в автошколу уже умея ездить, помню как на
байк фестиваль ездил за город без прав, и не боялся же нифига )))
Ну, вряд ли на байк-фестивале будут стопать гаишники и просить 5 тысяч рублей за отсутствие прав, так что по логике на него ездить куда менее страшно (невыгодно), чем просто по городу.

Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Думаю место жительства\обучения решает.
Я на "А" учился полтора месяца, и сдача у нас была через две недели после учёбы,
где я сразу сдал, и на следующий день забрал права.
На "В" я учился 3 месяца, сдача практически сразу была после последних
практических уроков. Сдав все 3 экзамена я быстренько побежал
в ГИБДД до обеда, и получил права сразу же на месте, меня сфоткали,
напечатали права, и выдали.
Едрить тебе повезло, у нас такая процедура:


1. Приезжаем в МРЭО ГИБДД по адресу у Чёрта на Рогах за Жопой Негра к 8 утра. От метро на автобусах надо ехать хрен знает сколько, дорога от моего дома на общественном транспорте занимает 1 час 40 минут, если верить Яндексу, на велике доехал за 1 час 20. В любом случае надо вставать в 5 утра. Засветло подваливаю к гаёвне, которая закрыта до 8:00, вокруг на морозе толпится народ.

2. С 8 утра сидим ждём в МРЭО пока не вызовут сдавать экзамен по ПДД (я уже сдал в сентябре, поэтому надо подняться отметиться, но всё равно все ждут всех).

3. Едем в автобусный парк №6 потому что с 2016 года для экзамена на "А" нужна очень большая площадка, и в МРЭО нет места, поэтому договорились с автобусным парком, чтобы принимали у них. В автобусном парке 4 часа (да, четыре часа) ждём, пока охранники выпишут всем пропуска. Охранникам, видимо, за вновь свалившиеся на них обязанности не доплачивают, поэтому пропуска они выписывают демонстративно медленно, по 1 человеку в 10 минут. Несколько раз приходил инспектор, спрашивал, "чё ученики не идут?". Я надеюсь, он же потом припомнит АП№6 такое поведение в момент приёма экзаменов на категорию "D" (на которую готовят в том же АП). Места на проходной не хватает, а на улице мороз, поэтому все столпились в будке охранников как в метро в час пик.

Я ещё догадался с собой термос с чаем взять и бутерброды, т.к. уже не первый раз прихожу в автобусный парк, где охранники пропускают через проходную в час по чайной ложке. Но вчера был просто аншлаг.

4. Собственно, экзамен, большинству хватило 40 секунд, чтобы получить оценку "не сдал" и пойти домой (это после всех вышеописанных приключений). Если сдал, то едем снова в МРЭО и там ждём ещё 3 часа пока не вызовут фотографироваться, а через полчаса после этого — наконец выдают права. Домой уехал уже затемно.


Вроде, город Петербург, а не тьма Египетская. Сам экзамен занимает 3 минуты, а просрать на него нужно весь день с 5 утра до темноты. Я так понимаю, чем больше город, тем больше бардака организационного. Ну, а, может быть, и специально порядок не наводят, т.к. пройдёт человек один раз все эти круги ада, не найдёт нейтралку в установленное время, пойдёт домой ни с чем. И задумается о том, чтобы дать на лапу.
Если кто-то собрался переехать в Москву или Питер, то права настоятельно советую получить заранее у себя на малой родине, иначе получите кучу мазохизма. А переезжают обычно чтобы ударно работать, поэтому вряд ли у вас тогда будет время терять целый день, и ещё день за ним (я следующий день отсыпался, благо, есть возможность).


Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение

Да, права лежат - стаж идёт. Но в правительстве этот вопрос уже поднимали,
говорят хотят в ближайшем будущем это исправить.
Запрет 2 года возить пассажира это не поганое, а самое лучшее,
что они наконец-то сделали. Я полагаю пассажиров ты ещё не
катал, и не представляешь, на сколько их масса увеличивает
тормозной путь, и как непрофессиональные пассажиры портят
развесовку мотоцикла. Часто пассажир становится причиной падения мотоцикла.
Очень много первосезонников разбиваются насмерть парами,
чаще всего из-за неопытности новоиспечённого байкера,
который по своей вине уносит за собой в могилу и своего пассажира,
но и периодически виноват пассажир(ка). Я вот знал такого Данила,
взял себе пассажиркой шкуру 16-лет, та всю дорогу бесилась,
в итоге начала сваливаться с мота, он обернулся на неё,
и через 2-3 секунды въебался в автобус ПАЗ. Лицо Данила
превратилось в кашу, а сам он отправился на небеса мгновенно,
шкура последовала за ним через 2 недели комы.
Пс, у меня тоже был случай, подсадили мне этим летом толстую
пьяную шкурину на мотик, попросили довезти, я довёз, но всю
дорогу жалел. Эта мразь абсолютно не умеет правильно сидеть
на мотоцикле, всю дорогу дёргалась, и трясла мот. Раза два
нас чуть не завалила тварюга, я ехал с ней тихонько,
чтобы если свалиться то на низкой скорости. Прям вообще эту
дичь забыть не могу, когда у тебя кабанёнок сзади скачет
мотоцикл качает влево-вправо как лодку в шторме.





Это всё направлено на понижение смертности мотоциклистов на дороге,
чтобы они реально умели хоть немного ездить. А 125 кубов по тому,
что от 125 начинается "А" категория, ниже это "А1". Тебя же не могут
экзаменовать на категорию "А" на технике идущей по "А1" категории.
Да и хорошо, что мотоциклы для сдачи крупнее, а то учатся на
мелкой фигне,а потом садятся на литровые спорты, и превращаются
в беспечных ангелов, летящих наху... в даль.
Если я сам себя учил ездить без инструктора на своём 750кубовом драгстере,
то уж другие не обосрутся, и на 125ых дырчиках то научатся.
Да это всё понятно. У меня просто бомбит с того, что до меня было много дятлов, не умеющих ездить, а оттрахали за них почему-то меня. И что у меня была возможность сдать по старому регламенту буквально год назад, но я съебланил и не пошёл вовремя и получил кучу дерьма в лицо.

Насчёт пассажиров — а кто и на каком основании решил, что именно на 730-й день на байкера снисходит озарение и он чудесным образом обучается возить пассажира? Почему именно целых 2 года? Разве одного недостаточно? А почему всего 2 года, а не 20 лет? Диды бабок катали! Как проверить, что байкер действительно ездил, а не сложил права на полку? Если сдал сложный экзамен — значит, всё умеешь, разве нет? Если в нашем царстве-государстве считают, что нет, то пусть тогда ещё усложняют экзамен (на радость тем, кто будет сдавать в будущем) чтобы проверять в т.ч. и умение ездить с пассажиром. Впрочем, понятно, что сажать сзади пьяных и тяжёлых нехер при любом стаже, и должна быть своя голова на плечах. И вряд ли кто-то откажется кого-то везти, если профит превышает риски. И даже можно использовать, как отмазку, если просят подвезти, а ты не хочешь.


при этом твоё фото не вопрос найти в том же ВК.
Конкретно на этом ВУ я сфоткан как бомж (заросший и задолбанный после всех приключений).
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Антихрист (02.11.2017), Arton (02.11.2017), St_AnGer (02.11.2017)